Украина
20:52, 03 октябрь 2022
1 417
0

Маск предложил повторно провести референдумы о присоединении к России под наблюдением ООН...

{short-story limit="840"}
Маск предложил повторно провести референдумы о присоединении к России под наблюдением ООН...
Маск предложил повторно провести референдумы о присоединении к России под наблюдением ООН.
 Американский предприниматель Илон Маск предложил свое видение урегулирования конфликта на Украине с сохранением Крыма в составе России и повторными референдумами под наблюдением ООН в Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях.

Маск перечислил четыре пункта "украинско-российского мира" и предложил пользователям высказать свое отношение к проекту. С бизнесменом пока согласны 58,7% участников опроса, против высказались 41,3%. 

План предполагает "повторное голосование в "аннексированных" регионах под наблюдением ООН", сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.

Маск считает, что на присоединенных Россией территориях (за исключением Крыма) пройдут повторные выборы под наблюдением ООН. Он добавил, что Россия должна уйти, если такова будет воля народа.

«Крым формально входит в состав России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева). Гарантируется водоснабжение Крыма. Украина остается нейтральной», – отметил Маск.

К твиту Маск добавил голосование с двумя вариантами ответов: «Да» и «Нет». Миллиардер назвал вероятность такого исхода очень высокой — «вопрос лишь в том, сколько людей погибнет до этого».

"С высокой вероятностью таким в конце концов и будет исход. Вопрос только в том, сколько людей погибнут до этого", - написал он в Twitter. 

 В конце Маск добавил, что «возможным, хотя и маловероятным, исходом этого конфликта является ядерная война».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: