Крым
13:11, 19 июнь 2021
2 606
0

«Я севастополец в 5 поколении»: изменения «Города-героя» при России за 7 лет приводящие в дикость украинцев

{short-story limit="840"}
«Я севастополец в 5 поколении»: изменения «Города-героя» при России за 7 лет приводящие в дикость украинцев
Довелось мне недавно осуществить свою давнишнюю мечту и побывать в Городе-герое Севастополь, о котором я много слышал, но никак не мог попасть туда. На самом деле, в городе есть на что посмотреть, а особенно меня впечатлил морской порт и мощные военные суда. Приятно смотреть как город утопает в зелени, а большое количество скверов и парков позволяет наслаждаться свежим воздухом и испытать умиротворение.

Пишет автор канала "За пределами ОНЛАЙНА" в Яндекс.Дзен

В одном из таких парков я и познакомился с коренным жителем Севастополя в 5 поколении, как он упомянул позже в нашем диалоге. Не буду называть его имя, потому что это не суть важно. Так вот, рассказ этого дедули растянулся на целых 2 часа, потому что наверное своим вопросом о том, как изменился Севастополь за последние 7 лет, когда стал частью России, я задел то, о чем он много и часто думал.



Что же рассказал пожилой севастополец и что именно изменилось с тех пор, как город стал российским? А также, почему украинцы впадают в дикость, когда слышат про изменения с его слов? Давайте по порядку...

Весь наш длительный разговор можно структурировать в краткую информативную справку с его слов следующим образом:

Во-первых, за это время было построено множество социальных объектов, так необходимых для благоустроенной комфортной жизни. В их числе находится пять школ, с общей вместимостью 3,5 тысячи учебных мест и более 10 детских садов с 2,5 тысячами мест. Также не забыли и про окрестности Севастополя, в расположенных в близи города селах построили несколько медицинских модулей и амбулаторий.

Во-вторых, были приведены в порядок и благоустроены дворы многих многоэтажных домов, а в них оборудовано порядка 600 детских и около 400 спортивных площадок, с современными качелями, аттракционами и тренажерами. Приблизительно 700 подъездов жилого фонда в многоэтажках были капитально отремонтированы, а ценители спорта высоко оценили строительство 2-х новых футбольных стадионов.

Несмотря на затяжное строительство и заморозку некоторых объектов, в эксплуатацию были введены 26 новых долгостроев, а более 170 домов были газифицированы. Региональный сосудистый центр, предназначенный для оказания профессиональной помощи пациентам, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, а также капитальный ремонт 7 поликлиник и появление 8 новых автомобилей «скорой помощи», также говорят о значительных вложения со стороны городских властей, в инфраструктуру города. Также, в кратчайшие сроки был построен новый водозабор, что полностью обеспечило город водой. Ну и конечно же дороги, отремонтировано около 400 километров, а построено и реконструировано более 14 километров.

А недавно мне позвонили мои знакомые из Украины, которые с усмешкой говорили: «Ну что, наобещала вам Россия процветания? И @@@ ничего не сделала... Нам показали по новостям как вы там "процветаете"! Кругом разруха и никто ничего так и не сделал... Навешали вам "лапши на уши" и продолжают вешать, а вы радуетесь.»

Я им говорю: «Я сам лично живу здесь и вижу все изменения, город расцветает как никогда. Приезжайте и лично все увидите.»

После чего они впадают в какую-то дикость, психуют, с возгласами: "мы все видели по новостям, поэтому не надо нам ничего говорить".
При этом возникает чувство, как будто бы они злорадствуют.



Просто невозможно достучаться до разума людей живущих в Украине. Насколько же сильно им там запутали головы...

Понятно, что все это пожилой севастополец не отслеживает сам, а просто внимательно смотрит новости, и имея большое количество свободного времени, иногда выезжает на озвученные объекты, чтобы проверить, не обманывает ли власть местных жителей. К его удивлению, которое он уже испытывал не раз, город процветает с каждым годом не просто в телевизионных новостях или на словах политиков, а в реальности, о чем раньше коренные жители могли только мечтать. Учитывая, что мой собеседник видел самые разные времена и эпохи, такие как застой и перестройка, он не ожидал, что в наше нестабильное время, его родной город будет так процветать.

Честно говоря, после такого откровенного рассказа моего собеседника, который я слушал около 2 часов, я пошел гулять совсем другим и рассматривал местные достопримечательности абсолютно по-новому.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: