Мир
18:26, 01 октябрь 2022
1 857
0

«Глаза и уши ВСУ», - разведка Германии работает против России...

{short-story limit="840"}
«Глаза и уши ВСУ», - разведка Германии работает против России...

Расследование, проведенное журналистами издания Die Zeit, совместно с телекомпанией ARD, вскрыло факты прямого вовлечения в СВО, проводимое Российской Федерацией - Германии.

Немецкая Федеральная разведывательная служба (BND) – утверждают авторы, - предоставляет ВСУ данные со спутников, показывающие позиции и передвижения российской армии, а также проводит анализы боеспособности и морального духа среди российских солдат.

С мая текущего года немецкая BND передала украинской разведке более 100 текстовых отчетов и спутниковых снимков, сделанных при помощи принадлежащей бундесверу разведывательной системы SAR-Lupe, которую в прошлом Германия вывела на орбиту в сотрудничестве с Россией, - утверждается в докладе СМИ.

Данные немецкой разведки, среди прочего, включают снимки, позволяющие определить местоположение складов боеприпасов войск России на территории Украины и «аэродромы с точным местоположением и количеством российских самолетов».

Журналисты утверждают, что BND перехватывала радиосообщения российских солдат и их звонки по мобильному телефону, а также анализировала боеспособность и моральный дух в отправленных в Украину подразделениях войск России.

Однако подобная практика, - согласно выводам авторов исследования, - не нарушает нормы международного права, так как немецкая разведка, передает данные с задержкой до недели, а съемка со спутников происходит только над территорией Украины.

Удивительные выводы не так ли, - «окно» в несколько дней, которое соблюдает Германия, не делает ее участником "войны" России против Украины…

Вместо эпилога… Германия будет делать всё возможное, чтобы предотвратить прямое столкновение России и НАТО, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью газете Neue Zürcher Zeitung.

По его словам, такая позиция является основой всех решений Берлина и соответствует мнению подавляющего большинства немецких граждан.

Как всё же далеко расходятся реальные поступки, с риторикой европейских политиков.

Считаю, что вскрывшиеся факты, не могут не учитываться нашими властями, при построении дальнейших межгосударственных отношений между Германией и РФ. Увы быстро забылись уроки прошлого, стерлись из памяти итоги «Нюрнбергского процесса», - русофобская идеология сегодня доминирует в Европе.

В очередной раз Запад желает уничтожить «русский мир».

В этом месте позвольте остановится, - ответив всем супостатам цитатой Путина:
«Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах».




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: