Мир
14:48, 30 сентябрь 2022
1 780
0

Вам не рады: В Тбилиси провели митинг с требованием к русским покинуть Грузию

{short-story limit="840"}
Вам не рады: В Тбилиси провели митинг с требованием к русским покинуть Грузию

В Тбилиси провели митинг с требованием к русским покинуть Грузию. "Русские, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии. Ваше правительство - это не наша проблема", - кричали собравшиеся.

В столице Грузии прошёл митинг недовольных резким наплывом граждан России, бегущих от частичной мобилизации. Собравшиеся потребовали от приезжих вернуться на Родину.


После объявления о частичной мобилизации множество перепуганных людей бросились штурмовать границу с Грузией в надежде спрятаться там от призыва в армию. Это создало огромные очереди пробки на КПП. Однако в самой Грузии не особо рады гостям.


В центре Тбилиси прошёл митинг, на котором местные жители потребовали от приезжих из России вернуться домой. Потому что в Грузии не рады такому наплыву русских граждан.

Русские, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии. Ваше правительство – это не наша проблема,


- кричали собравшиеся в мегафон.


Напомним, что в стране и так не особо хорошо относились к гражданам России, особенно после провокации в парламенте Грузии и последовавших за ней погромов. Президенту России пришлось ввести ограничение на прямые рейсы в страну, дабы обезопасить граждан. А наплыв приезжих, бегущих от мобилизации, только обострил русофобские настроения в Грузии.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: