Мир
20:07, 29 сентябрь 2022
4 028
0

Германия в шоке: все начинают понимать, что произошло что-то, что необратимо приведет к обрушению европейской экономики

{short-story limit="840"}
Германия в шоке: все начинают понимать, что произошло что-то, что необратимо приведет к обрушению европейской экономики

Взрывы на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" прозвучали как похоронный набат над Евпропой, в первую очередь над Германией. До настоящего времени у немцев еще был план "В" на тот случай, если произойдет форс-мажор в энергетике (под планом "Б" имеелся ввиду запуск одного из "Северных потоков"), то сейчас этого плана нет. Впрочем как и плана "А" тоже. США и Катар "умыли руки" и отказали "ливерной колбасе" Шольцу давать какие-то гарантии (даже на словах!) о дополнительных поставках газа этой зимой.

В общем, немцы оказались в шоковом состоянии и не понимают, а что же теперь им делать дальше. На эту тему пишет депутат Бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт:


Общее настроение сейчас в СМИ Германии – шоковое. Когда человек в таком состоянии, он несет бред. Если пощечину дать, чтобы в себя пришел – так обычно и делают, выводя человека из шокового состояния. Не знаю только, кто сейчас способен нашим политикам, СМИ дать хорошую пощечину, чтобы они протрезвели и начали говорить о фактах, что «совершенно случайно» недалеко от места этих аварий за день до этого наблюдалась активность американских ВМС.


и далее:


Все начинают понимать, что произошло что-то, что необратимо приведет к обрушению европейской экономики. И все благодаря заокеанскому "союзнику".

Почему? А потому что после взрывов на "Потоках" Германия, а вместе с ней и Европа, потеряли какую-либо возможность справиться с форс-мажором, когда тот придет. А в холодную зиму он придет обязательно. Как тот северный зверек, который всегда подкрадывается незаметно.


Есть, конечно, газопровод "Ямал" идущий через Польшу, да и через Украину тамошняя ГТС заполнена менее чем на половину, но это - "дохлый номер". Россия пустит по ним газ только в случае отмены санкций. Так что ситуация, однако...


Пишет автор канала "Новостной портал" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: