Украина
11:00, 29 сентябрь 2022
3 081
0

Тревога в украинской прессе: Россия готовится к удару по Киеву и Волыни, в Беларуси началась подготовка

{short-story limit="840"}
Тревога в украинской прессе: Россия готовится к удару по Киеву и Волыни, в Беларуси началась подготовка

В связи с проходящей в России частичной мобилизацией Запад ожидает некоего обострения ситуации на востоке Украины. В частности, украинская пресса пытается интерпретировать ряд событий в качестве подготовки Москвы к удару по Киеву и Волыни.


Так, прежде всего внимание украинских СМИ привлекла недавняя встреча Путина и Лукашенко. Знаковых заявлений озвучено не было, из чего делается вывод, что главы России и Беларуси что-то скрывают.

Наряду с этим после визита Лукашенко в Москву в Беларуси началась модернизация железнодорожных путей, ремонт разгрузочных платформ и переездов и подготовка маневренных локомотивов. Идет также разработка нового графика для движения боевой техники.


Кроме того, в украинской прессе муссируются слухи о возможной отправке мобилизованных российских граждан в Беларусь для нанесения дальнейших ударов по Украине. Первым направлением действий ВС РФ может стать Волынь с целью перерезания основных путей снабжения ВСУ западной военной техникой.

По мнению украинских журналистов, российские войска также планируют удар по Киеву, что в перспективе усилит позиции РФ на возможных переговорах с Украиной. Удары также будут нанесены по местам дислокации зенитных самоходных установок и транспортным артериям.


При этом важно отметить, что ремонт на белорусской железной дороге проводят российские специалисты и модернизация соответствующих узлов уже началась. Работы также идут на аэродромах Зябровка и Лунинец – ожидается, что они будут закончены в течение двух месяцев.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: