ИноСМИ
10:55, 29 сентябрь 2022
3 138
0

«Это сделали мы»: американцы об атаке на «Северный поток»

{short-story limit="840"}
«Это сделали мы»: американцы об атаке на «Северный поток»

Американские читатели веб-версии делового издания Forbes прокомментировали возможную причастность властей их страны к саботажу на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».


Бывший министр обороны Польши Радек Сикорский приписал Соединенным Штатам саботаж в отношении газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», по которым природный газ доставляется из России в Германию.

«Спасибо, США (ориг. Thank you, USA – прим. переводчика)»


— написал Сикорский в собственном аккаунте в Twitter.


Сикорский был министром национальной обороны с 2005 по 2007 год, а ранее занимал должности заместителя министра национальной обороны и заместителя министра иностранных дел. В настоящее время он является избранным депутатом – членом Европейского парламента.


Нынешний глава МИД Польши Станислав Жарин назвал заявление Сикоркого в Twitter «российской пропагандой», «клеветнической кампанией, направленной против Польши, США и Украины».


Оригинал публикации вышел под заголовком «США взорвали российские газопроводы «Северный поток 1 и 2», заявил бывший министр обороны Польши» (U.S. Blew Up Russian Gas Pipelines Nord Stream 1 & 2, Says Former Polish Defense Minister).


Комментарии читателей (выборочно):


Россия могла бы просто повернуть вентиль, если бы захотела остановить поток газа в Европу, не теряя при этом рычага воздействия для дальнейших переговоров. Зачем им наносить ущерб собственному трубопроводу, если они контролируют поставки со своей стороны?


– удивляется Guest1.


Как ветеран Вооруженных сил США, я склоняюсь к тому, что да, мы это сделали. Соединённые Штаты порой поступают и куда как хуже: мы убиваем лидеров, бомбим целые страны, чтобы заставить их подчиниться, ставим марионеточные правительства и подталкиваем другие государства к войне. Мне не по нраву то, что США/ЦРУ/Госдепартамент делают с другими странами, чтобы заставить их подчиниться...


– пишет читатель Major TJ.


Я думаю, это забавно, как ЦРУ подставило Германию. Мне также кажется забавным, как ловко после победы Трампа «сотрудники разведки» заявили, что Россия вмешивалась в выборы. Или как, когда Wikileaks опубликовал электронные письма демократов, «сотрудники разведки» также заявили, что Ассанжу заплатили...


– пишет abolish cia.

Хорошо написано. Логика здесь указывает на того, кто именно совершил данную диверсию. Это просто позор, что страна (и это отнюдь не Россия, кстати) не посмеет признаться в сделанном, как и всегда до того


– замечает читатель с ником Sayit.


Голосуйте за отстранение демократов от власти [в Соединённых Штатах]! Они не остановятся ни перед чем, включая уничтожение трубопровода, для того чтобы победить!


– пишет jk.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: