Политика
20:40, 18 июнь 2021
3 471
0

"Теперь поняли кто здесь главный?" Чехия молит о возвращении дружбы с Россией и налаживанию отношений между странами

{short-story limit="840"}
"Теперь поняли кто здесь главный?" Чехия молит о возвращении дружбы с Россией и налаживанию отношений между странами
Зачем было все портить, чтобы потом искать «мира» и «согласия». Кто поймет этих чехов? Наверное, только их заокеанские «вассалы», попользовавшиеся наивностью своих «подданных» и сбежавших обратно «вершить великие дела».

Пишет автор канала "Советские патриоты" в Яндекс.Дзен



Оно и понятно, Штатам чехи более не интересны. Их потенциал против нас использован полностью. Необходимо искать новые «прецеденты» в других странах. Где тоже можно отделаться многочисленными «посулами», а потом гордо «уйти в туман».

О том, что их однозначно «кинули» чехи поняли. К тому же их возвели в особый ранг «недружественных», а это дорогого стоит. Пусть теперь наслаждаются всеми «перспективами», открывающимися перед ними с этим особым статусом.

Вернуть былое у них однозначно не получится. Слишком они упивались «сиюминутной властью» над нами, что теперь мы подобного не допустим. Снисходительно относиться к ним мы тоже не будем. Они это не ценили и не верно трактовали наши благие намерения. Теперь пусть побудут в другом статусе.

Чешский министр, просто не понимает, какими своими действиями они спровоцировали наше недовольство. Они просто защищали свою «честь» и взывали к справедливости. А мы тут вознамерились на них давить. Якуб Кулбанек нами не доволен и согласен с нами «общаться», только если мы первыми протянем руку.

Кажется, что это уже не реально. Может они наконец научатся самостоятельно принимать решения, а не «смотреть в рот» своим суфлерам. Было бы очень неплохо. Тогда гляди и более не будут «возводить скверну» на нас и просчитают, с кем им быть лучше.



Сейчас о прежних двусторонних отношениях говорить бесполезно. Они все равно будут иными, если будут вообще. Мы показали, что подобные «партнеры» нам более не интересны и мы хотим «расширить круг общения». Но, без их участия.

Может наши «санкции» не так больно ударят по чешской экономике, но они будут ощутимы и им придётся учиться жить в новой реальности. Нам, в качестве «партнеров» они более не интересны. Пусть пойдут и поищут, с кем бы оформить международные договоры так, чтобы они приносили им прибыль. К их удивлению «дураков» уже нет, да и меценатов тоже.

Россия должна понять и простить! И дать денег!

Пишет Колясников Сергей aka Zerg
Прекрасное дополнение к предыдущему посту о запрете ввоза кормов и кормовых добавок из Чехии. Но есть один показательный момент:

- Власти Чехии захотели снова наладить отношения с Москвой. Об этом сообщил премьер-министр страны Андрей Бабиш, его слова передает РИА Новости. Политик отметил, что в Праге будут организованы консультации о дальнейших отношениях с Россией. Он заявил, что в консультационных встречах поучаствуют представители чешского МИД и всех парламентских партий.
- 27 мая бывший чешский дипломат Станислав Суя выразил надежду на нормализацию отношений между Чехией и Россией и понадеялся в этом на «русское великодушие». По его словам, нынешние разногласия стран аномальны и кем-то срежиссированы. Суя подчеркнул, что кризис в отношениях двух стран грозит экономическим ущербом и его стоит скорее прекратить.
Когда с России хотят поиметь денег, нас сразу называют "старшим братом" и говорят о русском великодушии и всепрощениии. Вспомните 2018 год:

- Премьер Болгарии Бойко Борисов на встрече с Владимиром Путиным поблагодарил Россию за то, что она «не держит зла» за срыв проекта «Южный поток». «Я очень благодарен, что на нас не держат зла по этому поводу. Но старшие, они всегда большие и всегда прощают», — заявил Борисов. «Меня очень смущает, кто старший, кто младший, имея в виду, что старшего все время побуждают к тому, чтобы заплатить», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что общие потери «Газпрома» в связи с отказом от «Южного потока» составили около €800 млн.

Теперь вот Чехия вспомнила о русском великодушии. И опять надо понять и простить. Население Чехии 10,7 млн человек, Болгарии 6,9 млн. Обладай эти страны хоть минимальным суверенитетом, жить в сотрудничестве с РФ могли бы припеваючи, особенно Болгария, отказавшаяся в угоду США и ЕС разом и от газопровода, и от АЭС Козлодуй и Белене.
Бог простит.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: