Жизнь
21:35, 27 сентябрь 2022
30 067
0

Известный режиссер жестко отреагировал на выходку Ахеджаковой в адрес армии России

{short-story limit="840"}
Известный режиссер жестко отреагировал на выходку Ахеджаковой в адрес армии России

Артистка продолжает привлекать внимание к себе и своей позиции.


Старт специальной военной операции по защите мирного населения двух республик Донбасса оказал колоссальное влияние на все мировое пространство и течение жизни внутри нашей страны. Настоящий раскол произошел в сфере шоу-бизнеса. Некоторые звезды заняли четкую патриотическую позицию и поддержали вынужденное решение Кремля, другие же резко критикуют действия наших властей. Известная своими либеральными взглядами советская артистка Лия Ахеджакова вновь привлекала к себе внимание очередной выходкой.

Так, любимица публики и звезда таких культовых советских кинолент как "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", в числе ряда других знаменитостей объявила, что выставляет свои государственные награды на аукцион, а вырученные денежные средства отправит на поддержку лиц, которых обвинили в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации.


Очевидно, что таким образом знаменитость демонстрирует свое отношение к происходящему. Ахеджакова славится своими либеральными воззрениями и часто позволяет себе критические замечания в адрес действия властей. По поводу резонансной ситуации высказался известный российский режиссер Владимир Бортко.


Выдающийся культурный деятель подчеркнул, что актрисе стоит "тщательнее выбирать слова". Действия и поступки столь знаменитой особы должны быть более выверенными.

"Она плохо подбирает слова", – констатировал Бортко.


Очевидно, что в такой сложный для страны период государству требуется поддержка в особенности публичных лиц, влияющих на мнения простых жителей.


Источник: издание "Утро.ру – интернет-газета", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: