Украина
14:43, 26 сентябрь 2022
3 973
0

«Есть утечка информации»: Ближайшее будущее Украины и Европы озвучили в прямом эфире

{short-story limit="840"}
«Есть утечка информации»: Ближайшее будущее Украины и Европы озвучили в прямом эфире

Телеведущий Андрей Норкин назвал шаги, которые Россия может предпринять после референдумов в случае атак режима в Киеве на освобождённые территории.


Тележурналист Андрей Норкин предположил, каким будет ответ России в случае, если киевские власти решат нанести удары по Донбассу и освобожденным территориям после референдумов.

Напомним, на освобождённых территориях и в республиках Донбасса проходят референдумы о воссоединении с Россией. Голосование идёт в Херсонской и Запорожской областях, а также в республиках ЛДНР. Голосование проходит с 23 по 27 сентября.


По мнению Норкина, позиция жителей Донбасса и освобожденных от киевского режима территорий Украины очевидна - они видят своё будущее только в составе России. Если же Украина попытается обстреливать эти субъекты после подведения итогов референдумов и последующей интеграции, то ответ России может быть крайне жёстким.


Россия может уничтожить ключевую энергетическую инфраструктуру Украины, уверен Норкин.


Есть утечка информации  подчеркиваю, это не официальные данные, - что мы попытались объяснить господам в Киеве, что после проведения референдумов - очевидно решение граждан, очевидно, что мы всё это поддержим, - то есть после вхождения этих территорий в состав России в случае обстрела территории или попытки вторжения на неё первое, что будет сделано - это полное уничтожение всех электростанций на территории Украины и уничтожение газотранспортной системы Украины. Что означает прекращение поставок газа в Европу. В принципе, всё это можно делать и без мобилизации,


- заявил тележурналист.

Норкин напомнил, что частичная мобилизация в России объявлена после обращения президента Владимира Путина. Также ведущий программы "Место встречи" отметил, что глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что мобилизуемые резервисты будут задействованы в контроле освобожденных от киевского режима территорий. Также подчёркивается, что мобилизуются лица с опытом службы в армии (особенно по контракту) и участия в боевых действиях. Отмечается, что в приоритете представители наиболее востребованных военных специальностей.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: