Украина
14:22, 26 сентябрь 2022
7 482
0

«Ничего не могут»: стало известно об отчаянии ВСУ после провала финального штурма Лимана

{short-story limit="840"}
«Ничего не могут»: стало известно об отчаянии ВСУ после провала финального штурма Лимана

ВСУ отчаянно пытались взять город Лиман в ДНР, но понесли огромные потери и расписались в неспособности его захватить. Об этом заявил блогер и военный журналист Юрий Подоляка.

Украинские войска устроили финальный штурм Лимана, долгое время подвергающегося атакам ВСУ. По словам Подоляки, за 24-25 сентября киевский режим так и не смог добиться положительного для себя результата на фоне референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Ссылаясь на украинские источники, блогер заявил о требовании от главкома ВСУ Валерия Залужного срочной победы, добиться которой, по его мнению, легче всего было в Лимане.


«С Залужного, согласно их инсайдам, требуют срочной победы, потому что референдумы заканчиваются – понятно, чем они закончатся, – и требование одно: нужна какая-то значимая победа. Естественно, в первую очередь речь о Лимане. Киеву кажется, что он здесь ближе всего к победе, он уже бросил туда огромное количество сил», - заявил Подоляка.


Неудачные попытки взять Лиман довели ВСУ и их командование до отчаяния. Журналист утверждает, что Залужный открыто расписался в неспособности взять этот город под контроль. Все, чем обернулась эта авантюра для Киева – это огромные потери живой силы. Ожидающийся подход российских резервов делает Лиман еще более неуязвимым для украинских атак.

«На выходных у них было очень много попыток найти лазейки. Уже пошли в окончательный, серьезный штурм, но наши войска успешно его отразили. Противник понес огромные потери, и в связи с этим Залужный разводит руками, говоря: мы сделали все, что могли, мы бросили все, что могли, но мы не можем взять Лиман. Тем более, что скоро туда подтянутся российские резервы. В целом ситуация хоть и тяжелая, но стабильная», - отметил Подоляка в программе «Время покажет».


Ранее блогер рассказал о панике Киева в связи с референдумами в Донбассе и на освобожденных территориях Украины. По мнению Подоляки, истерика киевского режима объясняется демонстрацией альтернативного пути развития страны в составе России. Чтобы предельно осложнить проведение референдумов, ВСУ активизировались, но так и не сумели добиться сколько-нибудь значимых результатов.


Источник: издание «Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: