Мнения
18:20, 25 сентябрь 2022
3 046
0

Не хотите, как хотите

{short-story limit="840"}
Не хотите, как хотите

Все уже давно заметили, что наш Президент всегда во всех переговорных процессах, в самом начале, предлагает самые выгодные условия. А дальше, если вторая сторона отказывается их принимать, то условия становятся всё жёстче и хуже.

Точно так всё происходило на наших глазах с Украиной. Давайте вспомним. После 2014 года началась, не побоюсь этого слова, битва за Донбасс. И сначала Владимир Владимирович, после долгих переговоров со всеми сторонами конфликта достиг соглашения, которые позже окрестили Минскими.


Долгих 8 лет с разными участниками и с немцами, и с французами, и с украинцами, и с ДНР и с ЛНР вели переговоры, чтобы как-то реализовать эти соглашения. Потом случился Минск-2. Казалось, что лёд тронулся. Но, к сожалению, только казалось.


Нас обманывали. Обманывали долго и упорно. Пока мы старались запустить процесс примирения сторон и прекратить кровопролитие и смерти мирных жителей, Запад подогревал конфликт и всеми силами стопорил Минские соглашения.


Наконец, нам это надоело, и мы больше не могли продолжать делать вид, что на Донбассе всё хорошо и гибель людей нас устраивает. Тем более, что пришли разведданые о том, что Украина готовится к вторжению на Донбасс и к атаке на Россию и Беларусь.


Последовал предупреждающий удар и началась специальная военная операция.


Сейчас события разворачиваются дальше. Предсказания В.В.Путина о том, что если Украина попытается что-то предпринять силовыми, военными методами, то она потеряет свою государственность, начинают сбываться. Первые ласточки ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области запустили референдумы по присоединению к России.


Т.е., если сначала, Владимир Владимирович предлагал мирное решение всех вопросов с Донбассом и настаивал на проведении переговоров. Территории Донбасса должны были оставаться в пределах украинского государства. Да, с определёнными привилегиями, но в составе Украины. То уже через четыре дня, Украина останется без четырёх больших, важнейших областей.


Более того, ей никто не предлагает переговоров на тех же условиях. Теперь уже условия диктует Россия, и они в корне изменились. Нас интересует не просто нейтральный статус Украины, а полная демилитаризация и денацификация. Сам этот процесс совершенно спокойно может привести к дальнейшему распаду Украины на несколько частей.

А при продолжении специальной военной операции распад станет неизбежным итогом. Но, ничего другого В.В.Путин теперь уже не предлагает. Не захотели принимать мирные инициативы России, как хотите. Дальше будет только хуже. Чем дольше затягивается процесс, тем больше территорий потеряет Украина. А точнее все!

Пишет автор канала "Философия Любви" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: