Мнения
10:43, 26 сентябрь 2022
1 982
0

Легенда о хроновизоре: что случилось с машиной времени, якобы спрятанной в Ватикане...

{short-story limit="840"}
Легенда о хроновизоре: что случилось с машиной времени, якобы спрятанной в Ватикане...


А что бы вы сказали, если бы узнали, что в Ватикане хранится настоящая машина времени? Наверное, многие даже не удивились бы. Католическая Церковь уже давно славится тем, что в своих тайных архивах и подземельях хранит информацию и артефакты, которые пролили бы истинный свет на историю человеческой цивилизации.

Чего не сделаешь ради мечты

В начале семидесятых годов прошлого века бенедиктинский монах Альфредо Пеллегрино Эрнетти дал интервью итальянской газете La Domenica del Corriere, в котором рассказал, что был одним из создателей машины времени, названной «Хроновизор» и способной заглянуть в прошлое, и даже видел, как на самом деле происходило распятие Христа.

Это было первое публичное упоминание об уникальном устройстве, которое хранится где-то в недрах Ватикана. Как рассказал отец Эрнетти, машина времени на самом деле никого никуда не перемещает. Её можно сравнить с телевизором, правда, показывающим события прошлого.

Исследователи уже давно утверждают, что информация на самом деле никуда не исчезает. Она хранится в пространственно-временном континууме. Мы называем его информационным полем Вселенной. Некоторые люди умеют подключаться к этому полю и видеть события как прошлого, так и будущего. Таких людей сейчас называют пророками, ясновидящими или провидцами, и их на самом деле единицы.

Об общем информационном поле писала ещё Елена Блаватская. Её труды и взял за основу бенедиктинский монах, когда задумал создать свой уникальный прибор. Но что же сподвигло его на это?

Пеллегрино Эрнетти был очень разносторонней личностью. Одним из его увлечений была преполифония – музыка, которую исполняли ещё в дохристианские времена и до десятого века нашей эры. Отец Эрнетти знал о преполифонии всё, но только из литературных источников. Он мечтал однажды вживую услышать музыку древних, но сделать это можно было, только попав в прошлое.

Удивительно, чего только не сделает человек ради достижения своей мечты!

Команда изобретателей

У отца Эрнетти, который, кстати, являлся прекрасным экзорцистом, были достаточно хорошие связи в научных кругах. Да он и сам долгое время работал в электроакустической лаборатории в Миланском католическом университете, которую возглавлял отец Джемелли. Как видите, католические священники не только молятся Господу, но ещё и занимаются наукой.

Когда отец Эрнетти задумал создать прибор, с помощью которого можно увидеть и услышать прошлое, он привлёк к своей работе двух светил физики: итальянца Энрико Ферми и нацистского учёного Вернера фон Брауна.

Энрико Ферми в конце тридцатых годов получил Нобелевскую премию за создание первого в мире ядерного реактора. Кстати, его считают одним из основателей ядерной бомбы. Нацист фон Браун также был очень известен в научном сообществе. С середины пятидесятых годов он работал в НАСА, занимался конструированием ракетно-космической техники и занимал не последнее место в космической программе США.

Вот эта троица и создала уникальный прибор, который якобы сейчас хранится в Ватикане.

Подтверждая Библию

Отец Эрнетти в своём интервью, кстати, оно было единственным, больше он никогда и ни с кем не говорил о хроновизоре, немного рассказал, как работает прибор. Устройство было снабжено несколькими антеннами, изготовленными из секретных материалов, природу которых монах открыть отказался. Эти антенны настраивались на нужную историческую эпоху, и на некоем подобие монитора появлялись изображения, сопровождаемые звуками.

Таким образом хроновизор фиксировался на событиях прошлого, которые хранятся в информационном поле Вселенной. По словам Эрнетти, он видел поистине уникальные вещи. Он не только смог услышать музыку древних, тем самым осуществив свою мечту, но, по заданию Католической Церкви, воссоздавал истинную историю. Правда, всё это надёжно пряталось всё в тех же секретных архивах Ватикана.

Шаг за шагом Эрнетти с командой проводили исследования. Они начали свои «путешествия» в прошлое со времён основания Римской империи и эпизод за эпизодом проверяли все события, описанные в Библии.

Правда или вымысел?

Все картинки прошлого были сфотографированы и засекречены. Но у отца Эрнетти сохранился снимок Иисуса Христа, который был сделан во время его распятия. La Domenica del Corriere опубликовал эту фотографию, чем вызвал настоящий фурор сначала в Италии, а затем и в мире.

Эрнетти в своём интервью заявил, что хроновизор хранится в Ватикане и его изобретение хранилось в секрете, чтобы не попало в «недобрые руки». Папа Пий XII посчитал уникальный прибор опасным для человечества.

После выхода интервью в течение более двадцати лет хроновизор подвергался беспощадной критике. Скептики уверяли, что фотография Христа на самом деле сделана со статуи Иисуса, установленной в одной из небольших церквушек, и напечатана в зеркальном отображении.

Также журналисты, проводя расследования, требовали чертежи устройства, а затем и вовсе обнаружили, что описание хроновизора очень напоминает прибор из одного фантастического романа, опубликованного в 1947 году.

Отец Пеллегрино Эрнетти ушёл из жизни в 1994 году. Говорят, что перед своей смертью он оставил письмо, в котором пишет, что вся история с хроновизором была выдумкой от первого до последнего слова. Правда, незадолго до этого было ещё одно письмо, в котором Эрнетти уверял, что прибор действительно существует.

Вот эти противоречивые сведения и наводят на мысль, что Пеллегрино Эрнетти находился под давлением. Он сделал очень большую ошибку, раскрыв секрет своего изобретения. Больше ни одного интервью о хроновизоре Эрнетти не давал.

Ватикан хранит молчание. Команда изобретателей давно отошла в мир иной. Теперь никто из них не сможет опровергнуть или подтвердить существование уникального прибора.

Впрочем, если он и существует, то конечно же надёжно скрыт от общественности. Только подумайте, если учёные в середине ХХ века смогли с помощью хроновизора узнать прошлое, то не исключено, что благодаря современным технологиям можно доработать прибор, чтобы он показывал будущее.

А это, как и предполагал папа Пий XII, действительно опасная информация для человечества. И кто знает, может быть, хроновизор, если он существует, конечно, мог и тогда показывать будущее. Но всё это для простых обывателей тайна за семью печатями.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: