ИноСМИ
11:05, 25 сентябрь 2022
1 805
0

Как Путин застал Байдена врасплох

{short-story limit="840"}
Как Путин застал Байдена врасплох

Решение президента России Владимира Путина провести в стране частичную мобилизацию и поддержать проведение референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины застало врасплох его американского коллегу Джо Байдена, заявил в колонке для Geopolitika.news хорватский журналист Зоран Метер.

 

"Владимир Путин начал действовать в крайне нежелательный момент для Джо Байдена, который ведет активную кампанию за Демократическую партию в канун выборов в конгресс, запланированных на начало ноября", — написал публицист. 

Он напомнил, что американцы не считают события на Украине важной проблемой для своего государства, и, согласно опросам, отводят положению дел в той стране лишь 11 место среди приоритетов для США. Поэтому Байдену будет крайне трудно объяснить гражданам, для чего он стремится дальше радикализировать политику в отношении России, рискуя прямым военным столкновением с ядерной державой, подчеркнул Метер. (отсюда)

По мнению журналиста, в условиях агрессивной политики Штатов, от дальнейшей эскалации в напряжении между Москвой и Западом теперь могут спасти только прямые и результативные переговоры США и России.

«Сонному Джо», который подвергается беспощадной критике своего же народа, непросто объяснить избирателям, с какой целью он продолжает агрессивную политику против Москвы. Ведь в списке проблем простых американцев Украина не стоит на первом месте, отмечает журналист.

Ранее репортеры издания Newsweek сравнили Джо Байдена с Шалтаем-Болтаем после его выступления на 77-й сессии Генассамблеи ООН.

Выступление президента США Джо Байдена на 77-й сессии Генассамблеи (ГА) ООН напоминает слова одного из героев книги британского писателя Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». Такое мнение выразил журналист Newsweek Педро Гонсалес.

Автор убежден, что власти определяют значение заявлений, а определение смысла является показателем диктата сильного над слабым.

«Запад продвигает свои интересы и навязывает другим странам экономическую политику, которую он считает целесообразной. Все это очень напоминает слова Шалтая-Болтая из произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье": "Когда я беру слово, оно означает ровно то, что я хочу, не больше и не меньше"», — отметил Гонсалес.



Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: