Украина
21:05, 24 сентябрь 2022
3 992
0

Ужасающие потери Украины озвучил Зеленский, сравнив их с потерями России

{short-story limit="840"}
Ужасающие потери Украины озвучил Зеленский, сравнив их с потерями России

После того как президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России, глава Министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал о порядке мобилизации, а также впервые с весны этого года объявил о потерях российских вооруженных сил в спецоперации на Украине.


По словам Шойгу, число погибших российских военных составило 5 937 человек, в то время как ВСУ потеряли более 100 000 военнослужащих и наемников (60 000 раненых и около 50 000 убитых), что составляет около половины всей украинской армии.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский не согласился с российской статистикой потерь в рядах Вооруженных сил России и Вооруженных сил Украины.


В рамках программы » Face a Zelensky» он рассказал, что украинская армия ежедневно теряет около 50 бойцов, участвующих в спецоперации.


По словам украинского лидера, российские войска ежедневно теряют в пять раз больше. Однако Зеленский добавил, что эти цифры «не точны».


«Количество погибших украинских солдат в пять раз меньше, чем российских», — сказал Зеленский.


Стоит отметить, что и заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила о потерях украинских вооруженных сил. По ее данным, они насчитывали около 9 000 человек.


Это не единственный случай, когда киевский режим искажает потери ВСУ.

В частности, некоторое время назад в интернете появился документ за подписью главнокомандующего украинской армии Залужного, в котором указаны потери украинских вооруженных сил по состоянию на 1 июля 2022 года.


Согласно этому отчету, украинская армия потеряла около 130 000 человек за шесть месяцев.


Однако украинский лидер официально не прокомментировал этот документ.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: