Мир
09:17, 23 сентябрь 2022
5 163
0

«У них подгорает»: Почему Европа испугалась объявленной Путиным частичной мобилизации

{short-story limit="840"}
«У них подгорает»: Почему Европа испугалась объявленной Путиным частичной мобилизации

Европа предпочитает действовать чужими руками, не принимая самостоятельных решений.


Евросоюз сделал ряд громких заявлений после обращения президента России Владимира Путина к гражданам страны. Чего испугался Евросоюз после заявления президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации рассказал политолог Сергей Марков в эксклюзивной беседе с 5-tv.ru.

«Я думаю, что Европа боится перерастания в более масштабную войну. Европейцы боятся, что их воинские подразделения будут посылать на Украину воевать против российской армии. В принципе, все они хорошо знают, что российская армия победила всех своих врагов за много столетий, способна разгромить кого угодно, особенно, когда начинает мобилизовываться», — сказал собеседник 5-tv.ru.


Политолог добавил, что поскольку армия РФ начинает мобилизацию, европейцы ведут себя очень осторожно. Им, по словам Маркова, понравилась идея воевать «русскими против русских», потому что «украинцы — это на самом деле русские». Марков отметил, что европейская сторона сделала так называемую прокси-армию.


«Очень ловко сработано, конечно. По технологии «Талибана»* и ИГИЛа**. А теперь у них так сказать «подгорает, поскольку они чувствуют, что может возникнуть ситуация, что русских украинцев не хватит для войны с великой Россией, и придется посылать и своих ребят опять погибать на российских полях», — пояснил Марков.


Марков, подчеркнул, что у Европы и России сложилась следующая история. Чем, по его мнению, РФ к ней мягче, тем больше она воспринимает это, как слабость и ведет себя жестче. А когда российская сторона жестче, европейцы начинают воспринимать это, как проявление силы, и стараются быть помягче.


«Как только мы начнем бить хорошенько их, так сразу они прибегут с просьбой заключать перемирие. Наши требования должны быть прежними. Мы должны требовать полной денацификации Украины. Все неонацистские подразделения должны быть распущены и запрещены. Все ответственные за военные преступления должны быть арестованы и отданы под суд», — продолжил политолог.

Марков резюмировал, что русский язык должен быть на Украине вторым государственным, улицы, названные в честь фашистов должны быть переименованы, а памятники ликвидированы. Кроме того, все политзаключенные должны быть освобождены.


Ранее 5-tv.ru писал о том, что политолог Марков сказал о Зеленском.


* — организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.


** —организация запрещена в РФ.


Источник: издание "5-tv.ru"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: