Украина
14:37, 21 сентябрь 2022
2 183
0

Катастрофа для ВСУ: ситуация на Андреевском плацдарме скоро будет решена

{short-story limit="840"}
Катастрофа для ВСУ: ситуация на Андреевском плацдарме скоро будет решена

Попытки боевиков ВСУ начать полномасштабное наступление на Андреевском направлении обернулись для киевского режима очередным крупным поражением.

К такому выводу пришел известный военный журналист Юрий Подоляка. В прямом эфире программы «Большая игра» он подробно рассказал о ситуации, складывающейся на фронте, а также объяснил, как крупная группировка украинской армии оказалась в западне на Андреевском плацдарме.


Юрий Подоляка напомнил, что ранее боевики ВСУ, форсировав реку Ингулец, приступили к созданию специального военного плацдарма для дальнейшего наступления на Херсонском направлении. Однако такое решение обернулось для украинской армии серьезными проблемами – крупная группировка оказалась в ловушке Вооруженных сил России. После точечных ударов ВКС РФ по гидротехническим сооружениям в Кривом Роге отдельные части ВСУ оказались оторваны от основных сил, а также лишились возможности осуществить отступление и наладить снабжение.


«Ситуация на Андреевском плацдарме ВСУ катастрофическая. Удерживать его все труднее и труднее. Противник пятится ближе к реке, снабжать его ввиду разлива Ингульца невозможно – только вертолетами. Эвакуация раненых сильно затруднена, боекомплект подходит к концу», — объяснил журналист.

По словам эксперт, ситуация на Андреевском плацдарме скоро будет решена. Попытка наступления обернулись для ВСУ настоящей катастрофой. Крупная группировка будет разбита союзными силами, если откажется сдаться в плен. Киев, в свою очередь, не обращает внимание на новое крупное поражение украинской армии, отказываясь предпринимать хоть какие-то меры для сложившейся ситуации.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: