Украина
13:52, 21 сентябрь 2022
2 182
0

День, который изменил нашу страну: Царский ход и последнее предупреждение Путина

{short-story limit="840"}
День, который изменил нашу страну: Царский ход и последнее предупреждение Путина

За последние сутки страна невероятно сплотилась вокруг своих телевизоров, телефонов, компьютеров и планшетов в ожидании обращения Путина.


Всем привет! С Вами Лес News! Давайте поговорим!

Понедельник-Вторник

Вообще, стремительность развития событий вокруг референдумов была очень похожа на происходящее перед 24 февраля, поэтому было совершенно очевидно, что сейчас что-то произойдет. К этому вели и события последних недель, когда наша армия перегруппировывалась и временно оставляла некоторые населенные пункты.


Все шло к тому, что игры в дипломатию закончились, и раз Киев и Запад переговоров не хотят, то пора эту историю заканчивать, чаша терпения переполнена. Поэтому было совершенно очевидно, что какую-то форму мобилизации таки введут и сделают это очень быстро, ведь все уже готово.


Но во вторник вечером обращение Путина внезапно перенеслось на утро среды, вроде как для того, чтобы вся страна не спала в этот момент.


Среда

Ночь среды выдалась бессонной для Киева, Вашингтона, Парижа, Берлина и Лондона, очевидно что шли длительные обсуждения. Скорее всего, одной из причин переноса выступления стало желание Кремля дать последний шанс на переговоры: все намеки на дальнейшее были сделаны, вот вам ночь чтобы подумать. Но чуда видимо не случилось и обращение состоялось.

Что будет дальше? Мобилизация, подготовка и отправка в зону СВО, хотя еще есть мизерный шанс, на то, что в Киеве одумаются и пойдут на переговоры. Ведь призывая обратно в свои ряды 300 тысяч человек, российская армия лишает Украину единственного преимущества, которое у них было - численности. Теперь с нашей стороны людей больше.


Но переговоров не будет. Украинские телеграмм каналы уже говорят о том, что ВСУ отдан приказ усилить обстрелы в ответ на принятое в Кремле решение. Если это так, то более странных идей я еще не видел.


Этот день, возможно второй в этом году, который изменил нашу страну.


Пишет автор канала "Лес News" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: