Украина
13:34, 21 сентябрь 2022
3 115
0

«Нервничают ребятки»: Соловьев рассказал об истерике Запада после заявления Путина о частичной мобилизации

{short-story limit="840"}
«Нервничают ребятки»: Соловьев рассказал об истерике Запада после заявления Путина о частичной мобилизации

Страны Запада пребывают в истерике после заявления президента России Владимира Путина о частичной мобилизации. Тележурналист Владимир Соловьев привел подтверждающие это материалы европейских и американских СМИ.

Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в России. Ей подлежат запасники с опытом военной службы и необходимыми армии военно-учетными специальностями. В Минобороны подсчитали, что всего в стране будут мобилизованы 300 тыс. человек из 25 млн резервистов. По словам Соловьева, Запад отреагировал на выступление Путина настоящей истерикой, демонстрирующей полное непонимание того, что делать дальше. Журналист привел заголовки ряда ведущих СМИ США и Европы, отражающих эмоции стран НАТО относительно мобилизации в РФ.


К примеру, американское агентство Bloomberg отреагировало на заявление Путина материалом под заголовком: «Путин отдает приказ о частичной мобилизации и возобновляет ядерную угрозу над Украиной». Британская газета The Guardian также сделала акцент не столько на мобилизации, сколько на словах российского лидера о готовности РФ использовать все имеющиеся средства при угрозе своей территории. «Путин объявляет частичную мобилизацию в России и обещает использовать "все доступные средства"», - пишет издание. «Путин заявил, что он не блефует и у него "много оружия", поскольку он отдает приказ о частичной мобилизации резервных войск», - отмечает британский телеканал Sky News.

«Важный день. Важные заявления. Запад уже сходит с ума. У Запада истерика. Они просто не понимают, что делать, если посмотреть заголовки западных газет. Le Figaro, The Washington Post, Bloomberg, CNN – короче говоря, нервничают ребятки. The Guardian, Sky News, Financial Times, The Wall Street Journal – все», - высказался ведущий в эфире «Соловьев LIVE».


Западные лидеры, судя по всему, предчувствовали проблемы и пытались поговорить с Путиным до его заявления. Накануне стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон срочно запросил телефонный разговор с российским лидером после анонса его обращения, а также референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Однако поговорить с Путиным Макрону не удалось.


Источник: издание «Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: