Мир
19:58, 20 сентябрь 2022
2 447
0

«Мы хотим, чтобы вы проиграли эту войну», — эстонский политик обратился к России (ВИДЕО)

{short-story limit="840"}
«Мы хотим, чтобы вы проиграли эту войну», — эстонский политик обратился к России (ВИДЕО)

«Мы хотим, чтобы вы проиграли эту войну», — эстонский политик, член парламентского комитета по обороне Раймонд Кальюлайд на хорошем русском языке озвучил позицию коллективного Запада в телеэфире.

«Вы должны понимать — эстонское государство не занимается разбиранием в том, какие россияне хорошие или плохие, это лично очень мало нас интересует. Мы занимаемся защитой своей безопасности, нас прежде всего интересует в данный момент поддержка Украины ради того, чтобы они выиграли эту войну.

Простите, что я вот так, может быть, прямо вам скажу, но в моём поколении эстонских политиков нет никакой веры в то, что Россия в ближайшие десятилетия станет нормальной страной, нормальной соседкой для Эстонии», — говорит он.

«В принципе, мы заинтересованы в том, чтобы вы проиграли эту войну, мы хотим ослабить ваши военные возможности что-то делать на следующие десятилетия.

Мы не хотим, чтобы вы восстанавливали свою экономику, мы хотим наоборот», — не скрывает эстонец.

«И западные санкции, мы видим, что они уже начинают действовать, влиять на способность Российской Федерации воевать, и они будут работать ещё больше и больше.

Мы откажемся от российской энергии, нам абсолютно всё равно, вернутся ли в Таллин российские туристы или не вернутся. В принципе, как сказал министр иностранных дел Эстонии, мы их здесь не ждём.

Мы себя здесь чувствуем как Израиль, окружённый арабскими странами, которые хотят его уничтожить», — заключил политик.

Пока этого не понимает так называемая антивоенная часть российского общества и российской элиты, которая рассчитывает договориться с Западом, но большинство россиян уже хорошо поняли, что со стороны Запада это война на уничтожение нашей страны.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: