Украина
11:03, 20 сентябрь 2022
2 014
0

Идет обескровливание ВСУ. Наступает время других действий

{short-story limit="840"}
Идет обескровливание ВСУ. Наступает время других действий

В ближайшие дни будет происходить процесс истощения ранее украинскими военными формированиями накопленных ресурсов.


Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Василий Дандыкин.

«Действия ВСУ под Харьковом, да и под Херсоном в последнее время я бы назвал не контрнаступлением, а, скорее, контрударами с использованием оперативно-тактических резервов. Но не стратегических, которых у Киева, скорее всего, нет.


ВСУ бросили в бой то, что смогли собрать, и пытаются прощупывать нашу оборону по всей линии, включая ту, которая создается на новых рубежах в Харьковской области, вдоль границ с Белгородской областью», – сказал Дандыкин «Московскому комсомольцу».


По его словам, то же самое происходит и на херсонско-николаевском направлении.


«Судя по всему, на каждом направлении разведка боем для ВСУ заканчиваются большими неудачами и большими потерями – в батальонах и ротах сотни убитых и раненых.


Думаю, в течение ближайших дней будет идти истощение накопленных ресурсов ВСУ. С нашей стороны все будет гораздо жестче. Будут наноситься удары не только в районе проведения спецоперации, а дальше в глубину территории Украины, откуда поступает живая сила и техника на передовую.


Сейчас идет обескровливание противника. А дальше, на мой взгляд, когда все попытки ВСУ наступать будут сведены на нет, наступит черед других действий», – говорит аналитик.


Отвечая на соответствующий вопрос, он не исключил, что Киев может потерять контроль еще над каким-нибудь городом.

«Я думаю, что мы увидим это в достаточно близкой перспективе. Особенно в Донбассе. Это очевидно. Я бы не исключал изменения и оперативной обстановки на херсонско-николаевском направлении. Подходят наши резервы, в том числе батальоны, которые формируются в регионах.


Россия постарается обеспечить безопасность людей на освобожденных территориях в Запорожской, Херсонской областях. Мы же видим, как мирное население в оставленных нами городах Харьковской области оказалось под прессом», – резюмировал Дандыкин.


Олег Кравцов, издание "ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: