Авторы
19:32, 17 июнь 2021
799
0

В СК заявили о достаточном количестве доказательств против Резника: его могут судить по 228-й статьей УК РФ

{short-story limit="840"}
В СК заявили о достаточном количестве доказательств против Резника: его могут судить по 228-й статьей УК РФ

Совсем скоро состоятся выборы в петербургское Заксобрание. Однако депутат Максим Резник едва ли надеется попасть в новый созыв парламента. Сейчас он больше озабочен тем, чтобы не оказаться за решеткой.

Дело в том, что сегодня утром в его квартире и дачном доме в рамках дела о наркотиках провели обыск сотрудники правоохранительных органов.

Короче говоря, утро у него началось не с кофе. Однако это еще не все. Далее Резника доставили на допрос в Следственный комитет, после которого было принято решение его задержать. Сегодняшнюю ночь депутату придется провести не дома в кровати, а в изоляторе временного содержания. Завтра утром, в 9-30 следственные действия продолжатся.

Ранее в СМИ писали, что Резнику грозит 228-ая статья УК РФ. Многие, наверняка, подумали, что это фейк. Мол, у него есть депутатская «корочка», которая его непременно отмажет. Возможно, парламентарий и сам так думал. Однако в СК сообщили, что собрали достаточно доказательств «для предъявления Резнику обвинения в незаконном обороте наркотических средств». Так что, по всей видимости, скором Максиму придется сменить комфортабельное депутатское кресло на тюремную шконку.

Стоит отметить, что главным фигурантом дела выступает Иван Дорофеев. Его квартира использовалась в качестве нарколаборатории, и в ней же и был задержан Резник. Однако появился в этой истории еще один персонаж – некий Константин Е., который, по данным СМИ, и вывел силовиков на депутата и эту квартиру.

Мужчина был задержан еще до антинаркотического рейда, в ходе которого было обнаружено производство наркотиков. Он и рассказал силовикам, где производятся запрещенные вещества. Фигурант подчеркнул, что в эту лабораторию «ходят депутаты». Более того, осведомитель утверждал, что Резник связан с этим производством.

Вот так тяга Резника к наркотическим вещества может поставить крест на его политической карьере и лишить свободы на несколько лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: