Украина
10:57, 18 сентябрь 2022
2 995
0

«ВСУ выманили в голую степь»: «контрнаступление» под Харьковом стало главной ошибкой Киева

{short-story limit="840"}
«ВСУ выманили в голую степь»: «контрнаступление» под Харьковом стало главной ошибкой Киева

Власти Украины допустили свою главную ошибку, пойдя в «контрнаступление» в Харьковской области. Такое мнение в комментарии итальянскому изданию L’Antidiplomatico выразил генерал Фабио Мини.

Военный заявил, что атака ВСУ имела значение для пропаганды, однако не изменило никакие условия на поле боя. Специалисты неоднократно отмечали, что отвод российских сил из Балаклеи и Изюма был продиктован необходимостью в перегруппировке сил. Точно такого же мнения придерживается и итальянский генерал.


«Русские оставили населенные пункты не в результате панического бегства, а согласно приказу командования», – отметил Фабио Мини.


Генерал добавил, что с помощью такого маневра союзные силы сумели выманить Вооруженные силы Украины в голую степь, где теперь им уже не спрятаться от российской артиллерии.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: