Украина
21:34, 17 сентябрь 2022
1 970
0

«Поступил как герой»: подвиг рядового Юрия Филонова помог сорвать наступление ВСУ

{short-story limit="840"}
«Поступил как герой»: подвиг рядового Юрия Филонова помог сорвать наступление ВСУ

Издание «Народные Новости» продолжает знакомить читателей с именами и подвигами героев, которые при выполнении поставленных боевых задач в ходе спецоперации России по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик проявили профессиональный опыт, характер, мужество и отвагу.

Водитель автомобильной роты рядовой Юрий Филонов должен был обеспечит подразделение боеприпасами во время боя. В тот момент, когда колонна автомобилей приблизилась к передовой, она попала в засаду украинских военных.


Рядовой Филонов мгновенно сориентировался в ситуации и смог вывести автомобиль в безопасное место. Во время боя военнослужащие ВСУ понесли серьезные потери и отступили. После этого колонна машин продолжила маршрут, доставив боеприпасы на передовую, несмотря на массированный обстрел со стороны украинской армии.


Вовремя подвезенные Юрием боеприпасы позволили российским военным сорвать наступление ВСУ и нанести украинской армии серьезные потери. Героический поступок рядового Филонова заставил россиян испытать чувство гордости и чести. Пользователи Сети поблагодарили военного за его подвиг и пожелали скорейшей победы.


«Дай Бог вам, сыночки, сил побольше, воинской доблести и удачи Берегите себя и возвращайтесь с победой»;

«Юрочка, родной наш! Вы наш Герой! Гордимся Вами! Спасибо за мужество и отвагу, низкий поклон! Берегите себя и друг друга!»;

«Молимся за Вас, ребята наши, воины-герои нашей Великой России!»;

«Умница! Поступил как герой! Настоящий мужчина!»;

«Слава Герою! Юрий, гордимся тобой!»;

«Ребята родные, спасибо за ваш тяжкий труд!» — отметили россияне.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: