Украина
12:31, 16 сентябрь 2022
1 710
0

Добровільна декомунізація без "Калібрів". Запорожсталь снизила выплавку стали на 72(!)%...

{short-story limit="840"}
Добровільна декомунізація без "Калібрів". Запорожсталь снизила выплавку стали на 72(!)%...

"Большая война, военная агрессия и мирное соглашение — это вообще всегда компромиссы между сторонами. Потому что обе стороны несут потери. И если вы думаете, что мы не несем, то вы очень сильно ошибаетесь. Они практически уничтожили нашу военную промышленность, во многом. И во многом добивают гражданскую"

   Провидец     Алексей Арестович,  31 марта 2022

    Далее перевод  новин ,  тьфу ты,  новостей  с  украинского: 

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-августе текущего года снизил выпуск проката на 56,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 981,6 тыс. тонн. Согласно информации предприятия, выплавка стали за этот период снизилась на 58,3% - до 1 млн 106,1 тыс. тонн, чугуна - на 51,7%, до 1 млн 418,2 тыс. тонн. В августе текущего года меткомбинат произвел 145,6 тыс. тонн чугуна (36,4% от  августа-2021), 94,4 тыс. тонн стали (27,8%), 74,7 тыс. тонн проката (26,6%) ).

 То есть  к августу  металлурги Запорожстали  поддержали почин нацистского соревнования и вышли  на снижение  выплавки стали  на  72% (100-27,8)-прим.Сч.

     "Снижение уровня производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано с дефицитом сырья и логистическими проблемами, вызванными полномасштабными военными действиями на территории Украины", - поясняется в пресс-релизе. При этом напоминается, что в связи с обострением военных действий в регионе с начала марта группа "Метинвест" перевела часть оборудования комбината "Запорожсталь" в режим горячей консервации. 

В конце марта "Запорожсталь" частично возобновила работу цеха холодного проката для производства и отгрузки холоднокатаных рулонов европейскому потребителю. Через месяц после вынужденной остановки комбинат вывел из консервации оборудование и частично возобновил производство. С апреля 2022 года комбинат работает в среднем на 50% своей мощности.

     Как сообщалось, "Запорожсталь" в 2021 году сохранила выпуск проката на уровне 2020 года - 3,204 млн тонн, сократила выплавку стали на 0,1% - до 3 млн 778,25 тыс. тонн и нарастила чугуна - на 0,1%, до 4 млн 473,5 тыс. тонн. "Запорожсталь" – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого имеет большой спрос у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира.        

        

    Специализация комбината  (была, гы-ы- прим.Сч.) - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники. "Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются Чао "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%). ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Комментарий автора: 

Валютная   выручка Украины (а импортозависимость Украины несопоставимо выше чем у России и валюта  нужна как воздух)   скоро сведётся  к   выручке от  зерна.    Не  "И от зерна тоже" (как у  России, США, Франции...).    А   от зерна - и точка.   Машиностроение,  а для Украины это  ВПК,   по-большому счету (где-то что-то не в счёт) раздолбано  ещё весной.  

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: