Мир
10:24, 16 сентябрь 2022
2 793
0

Нападение на украинок во Франции: Неожиданная развязка скандала грозит тысячами евро и тюрьмой

{short-story limit="840"}
Нападение на украинок во Франции: Неожиданная развязка скандала грозит тысячами евро и тюрьмой

Во Франции произошёл скандал с нападением на украинок, который Киев пообещал превратить в международный - с осуждением и прочим. Однако, когда вскрылась правда, почему-то осуждать никто никого не стал, а неожиданная развязка грозит штрафом на круглую сумму в евро и тюрьмой на три года.

К двум украинкам (матери и дочери), которые прогуливались по набережной в Рокбрюн-Кап-Мартене и решили послушать украинские песни, подошёл неизвестный и с ходу стал избивать женщин. Побил настолько сильно, что женщин в итоге госпитализировали.


Когда до Киева дошёл слух о таком зверстве, пресс-секретарь министра иностранных дел Украины, "конечно", не сомневаясь в национальности нападавшего, потребовал немедленно найти виновного в нападении, а западные комментаторы в Сети со главе с украинцами стали едва ли не в один голос кричать о необходимости закрытия границ от русских, в том числе ограничений на визы. Потому что, "конечно", напасть на "несчастных украинок" мог только "русский агрессор".

Но потом, во время следствия, выяснилось, что нападавший никакой не русский, а гражданин Украины, к тому же бывший боевик ВСУ. Он оправдался тем, что принял женщин за русских.


Тем временем правоохранители выясняют все обстоятельства нападения, а боевику грозит три года тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро по статье за "насилие, совершённое по признаку расы". Дело будет рассматривать Уголовный суд Ниццы.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: