Политика
07:46, 16 сентябрь 2022
1 941
0

«Путин не передумал и не осознал»: Шольц подвел итог беседы с российским лидером.

{short-story limit="840"}
«Путин не передумал и не осознал»: Шольц подвел итог беседы с российским лидером.

Огромное разочарование ждет всех европейцев, питающих надежду на то, что россиян можно заставить изменить свою позицию, путем санкционного давления.Телефонный разговор канцлера Германии Олафа Шольца, тому наглядное доказательство.

Сей доблестный муж, все последние месяцы бравурно рассказывал о разрушительной силе санкционного давления. О том, как уже в ближайшее время, президент Российской Федерации будет вынужден выполнить все выдвигаемые коллективным Западом требования.

А поговорив накануне с Путиным, что называется «прозрел», споткнувшись о загадочную русскую душу…

«Президент России Владимир Путин пока не осознает, что решение начать специальную военную операцию на Украине было ошибкой», - так прокомментировал состоявшийся по инициативе ФРГ телефонный разговор, канцлер этой страны Олаф Шольц.

По его словам, позиция президента Российской Федерации по Украине не изменилась.

«Я не увидел, чтобы появились новые позиции, но все же разговор друг с другом важен»,— сказал Олаф Шольц на пресс-конференции.

«Но тем не менее важно говорить друг с другом, и говорить то, что я думаю по этой теме.
Потому что я абсолютно уверен, что Россия должна вывести свои войска… об этом нужно говорить. И я так и сделал», - добавил немецкий канцлер.

В беседе, которая продлилась полтора часа, Шольц не только призывал Владимира Путина «как можно скорее найти дипломатическое решение, основанное на прекращении огня, полном выводе российских войск и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины».

Он еще угрожал, заявляя, что любые дальнейшие агрессивные шаги Москвы не останутся без ответа.
И полностью исключил признание «навязанного Россией мира», на своих условиях.

По мимо этого, канцлер Германии озвучил необходимость сохранения на Запорожской АЭС и вокруг «Северного потока» атмосферы безопасности.

Порадовался за «удачную» зерновую сделку понадеявшись на ее продление, ведь она несет миру благо…

Закономерные вопросы Владимира Путина про «вопиющие нарушения украинской стороной международного гуманитарного права, непрекращающиеся обстрелы городов Донбасса, в результате которых гибнут мирные жители и намеренно наносится ущерб гражданской инфраструктуре», - немецким политиком были проигнорированы, оставшись без ответа.

То, что беспокоит Россию, - исключительно ее проблемы, то, что беспокоит Шольца, - беспокоит весь «цивилизованный мир»…

Как видите разговор двух политиков получился однобоким, он вряд ли решит какие бы то ни было насущные проблемы. Радоваться самому факту разговора, по мнению автора, глупо. Разговаривают они с нами сегодня исключительно «через губу», надменно и нарочито грубо, и изменится это только тогда, когда все заявленные цели на Украине будут выполнены.


Politiki.net

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: