Украина
06:27, 15 сентябрь 2022
6 002
0

«Карачун» дамбе. В результате ракетного удара затапливает родной город Зеленского...

{short-story limit="840"}
«Карачун» дамбе. В результате ракетного удара затапливает родной город Зеленского...

14 сентября Армия России нанесла удар по важному инфраструктурному объекту возле Кривого Рога.
Ракетным ударом (были задействованы стратегические бомбардировщики ВКС России Ту-95МС, оснащённые ракетами Х-101) поражена дамба на Карачуновском водохранилище, получила повреждения Криворожская ТЭС (крупнейшая в Днепропетровской области и третья по мощности на Украине).

Карачуновское водохранилище (Карачуны) на реке Ингулец (правый приток Днепра) является основным источником водоснабжения Кривого Рога. Площадь водохранилища изначально составляла 26,9 квадратных километров, объём - 308,5 млн м³. Длина Карачуновской дамбы составляла 205 метров, высота - 24 метра, ширина - 7,5 метра.

ВИДЕО:


Местный бандер-гауляйтер сообщил о восьми попаданиях по критической гидротехнической инфраструктуре. После удара вода хлынула в Кривой Рог и вскоре достигла его центральной части. В 1,2-миллионной агломерации лихорадочно скупают питьевую воду. Наблюдаются серьёзные перебои с электроэнергией, мобильной связью.

ВИДЕО:

Военкор Александр Коц: "После ракетной атаки на Кривой Рог в реке Ингулец поднялась вода и снесла переправу ВСУ в районе Давыдова Брода".

Портал "Военное обозрение": "Ударили ниже среза воды. Дамба перекрывала реку Ингулец, в связи с её повреждением уровень воды в Ингульце стремительно поднимается. Сообщается, что через какое-то время силы ВСУ, действующие на Херсонском направлении, столкнутся с проблемой форсирования реки, а переправившиеся на наш могут быть отрезаны от основных сил. Касается это в основном Андреевского участка, где ВСУ спокойно наводили переправы через обмелевший Ингулец".

Блогер Юрий Подоляка: "Переправы через Ингулец — всё. Уровень воды в Ингульце поднялся на 2,5 метра. Неудивительно, что переправы ВСУ снесло. <…> ВС РФ готовятся снести Андреевский плацдарм ВСУ (южнее Давыдова Брода). Сегодняшний удар российским бомбардировщиком Ту-95 по плотине Карачуновского водохранилища — это явно первый этап наступательной операции ВС РФ в районе Андреевского плацдарма, с очевидной целью покончить с ним раз и навсегда".

Публицист, радиоведущий Сергей Мардан: "Вот ещё интересный объект для наших доблестных ракетчиков. Трипольская тепловая электрическая станция — самая мощная электростанция в Киевской области. Киевская область относится к энергонасыщенным районам. На её территории размещены энергогенерирующие предприятия общей мощностью 3600 МВт, из которых установленная мощность Трипольской ТЭС составляет около 57%. 

Поэтому энергогенерирующее предприятие является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области. А значит, если уничтожить её, топить дровами придётся не одну, а — три области Украины. Ну, так разнесите её в хлам!"

"Сейчас самое время откалибровать максимально возможное количество объектов инфраструктуры противника от Львова до Харькова. Пусть сидят в затопленных городах по колено в говне, без электричества и с остановившимися железными дорогами. Лакшери-война с интернетом и тёплыми квартирами должна кануть в Лету. <…> Удары по инфраструктуре не только существенно облегчат положение наших войск, но и благотворно скажутся на психическом состоянии украинского социума", - заметил военкор Герман Куликовский. 

Зеленский пообещал "бесспорную расплату", назвав нас "страной-террористом", которая якобы "продолжает воевать против мирного населения".

Эй, лживый кровавый клоун! При ударе по гидроузлу пострадавших нема. А укротеррористы тем временем выпустили шесть шесть ракет из реактивных систем залпового огня HIMARS по колледжу с детьми-сиротами в Перевальске (ЛНР; девочка Вика погибла, шестеро детей и преподаватель ранены), обстреляли из РСЗО HIMARS микрорайон "Таврический" в Херсоне (погибла целая семья - двое взрослых и двое детей - которая в момент обстрела просто переходила дорогу), полностью разрушили Дом культуры в Светлодарске (ДНР; чудом нет убитых, ранена женщина, дежурившая в находящемся здесь пункте выдачи гуманитарной помощи), выпустили полтора десятка артснарядов калибром 155 мм по жилым домам и детсаду в Докучаевске (ДНР; ранены девочки 2016 и 2017 г.р., мальчик 2018 г.р., трое взрослых, в том числе женщина, преподающая музыку детишкам в детском саду №11), обстреляли из "хаймерсов" микрорайон "Фестивальный" в Дебальцево (ДНР; несколько раненых), обстреляли из HIMARS многоквартирный дом в посёлке Гольмовский (ДНР; погибли четверо мирных жителей, один ранен)... 

Автор Алексей Иванов

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: