Украина
21:11, 14 сентябрь 2022
2 371
0

Контрнаступление отбито, ВСУ ушли в оборону. Последние данные о ситуации на фронте

{short-story limit="840"}
Контрнаступление отбито, ВСУ ушли в оборону. Последние данные о ситуации на фронте

После ряда провальных попыток наступления боевики ВСУ отступили на запасные позиции и заняли оборону. Украинская армия понесла большие потери, сообщает Борис Рожин.


Контрнаступление ВСУ на николаево-криворожском направлении захлебнулось. Понеся большие потери, украинские боевики отступили на запасные позиции и ушли в оборону, сообщает военный аналитик Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

По его информации, на Андреевском участке украинское командование после неудачного штурма позиций русских войск в районе села Брускинского проводит эвакуацию раненых, а также перегруппировку сил и средств. ВСУ отвели подчинённые силы из района Белогорки на запасные позиции на противоположном берегу реки Ингулец для восстановления боеспособности.


Вместе с тем украинские боевики удерживают позиции в окрестностях Андреевки. Под огневым прикрытием артиллерии на опорные пункты осуществляется поставка вооружения, боеприпасов и медикаментов.


На Посад-Покровском участке подразделения ВСУ после провала наступления на Терновые Поды заняли оборонительные позиции. На рубеже Новогригоровка - Мирное проводится ротация украинского личного состава 59-й бригады. В окрестностях Максимовки действует украинский беспилотник.


Кроме того, во второй половине дня 13 сентября украинские подразделения в количестве 60 человек, четырёх БМП и трёх танков попытались закрепиться у Давыдова Брода. В ходе непродолжительного боестолкновения штурм был отбит, ВСУ с потерями отступили.

На Снигирёвском участке спокойно - ВСУ не предпринимают попыток наступления.


На Ольгинском участке ВСУ силами роты пехоты и двух танковых взводов предприняли попытку штурма Костырки. А военнослужащие 3-го сводного батальона наступали на направлении Миролюбовка - Осокоровка с поддержкой ДРГ в окрестностях Новопетровки. Перед этим украинские авиация и артиллерия провели обстрел российских позиций в Новопетровке, Архангельском, Нововознесенском и Веремиевки.


Российские войска нанесли массированные удары по наступающим силам ВСУ. Украинские войска понесли потери и отступили в район Потёмкино. Повреждённая техника эвакуирована в Малую Костромку.


Источник: издание "ЦарьГрад", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: