Мир
15:52, 14 сентябрь 2022
1 971
0

Паника в Белом доме: Россия может задействовать свою мощную армию не только на Украине

{short-story limit="840"}
Паника в Белом доме: Россия может задействовать свою мощную армию не только на Украине

В Белом доме заявили, что у России более чем достаточно резервов, и задействовать армию русские могут, кроме Украины, ещё по нескольким направлениям.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что у русских предостаточно резервов. Так он оценил возможности России противостоять внешним угрозам на фоне масштабной спецоперации на Украине, в которой задействована русская армия.


"Они столкнулись со многими проблемами, но это всё ещё очень крупная и мощная армия. В распоряжении Путина всё ещё остается чрезвычайно крупный военный потенциал, который можно использовать не только на Украине, но и потенциально в других местах", - отметил Кирби.


Таким образом представитель Белого дома ответил на вопрос журналистки о том, насколько сильно удалось укронацистам ослабить потенциал русской армии в ходе СВО. В Вашингтоне признают - ослабить не удалось.

Кирби сообщил, что американское минобороны по-прежнему рассматривает Россию как "острую угрозу". Это более чем верная формулировка, заметил американский чиновник: "Очевидно, что у них всё ещё есть армия, способная нанести большой ущерб".


Между тем русская армия удержала фронт в Харьковской области после контрнаступления ВСУ и ведёт активные наступательные действия в Донбассе. О всеобщей мобилизации, заявили в Кремле, речи пока не идёт. Задействованный в СВО армейский контингент, силы ДНР и ЛНР и добровольцы справляются своими силами.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: