Политика
15:16, 14 сентябрь 2022
3 421
0

Накипело: Молдавии за русофобию дали ответ из Москвы

{short-story limit="840"}
Накипело: Молдавии за русофобию дали ответ из Москвы

Россияне с удовлетворением отметили, что Россия коренным образом изменила отношение к недружественным странам.


Если раньше Россия терпеливо утиралась от пакостей в свой адрес и шла навстречу любым хотелкам стран-русофобов, то сейчас такое странное терпение ушло напрочь.

Страны Запада прямо взвыли. Вот и недружественная России Молдавия нарвалась на жёсткий ответ из России.


А ведь Молдавия очень долго и безрассудно присоединялась ко всем русофобскими выходкам Запада. Более того, иногда даже бежала впереди паровоза. А все увещевания не действовали.


В итоге всё это Молдавии вышло боком. Россия перестала терпеть русофобию и постоянно идти навстречу плачам и просьбам Молдавии, которые та регулярно, нисколько не стесняясь, годами использовала в отношениях с Россией


Молдавия то гадит России, то, ненамного очнувшись, начинает умильно и слёзно упрашивать об отсрочках платежей за газ и даже просит существенно снизить цену за голубое топливо.


Так президент Молдавии Майя Санду в телеэфире заявила, что Молдавия ежемесячно ведет переговоры с "Газпромом" по поводу того, что из-за ситуации на спотовом рынке она не может платить такие высокие цены за газ. А значит Россия должна войти в положение Молдавии и пойти навстречу "другу".


В ответ на эти слёзы из Молдавии сенатор Алексей Пушков в своём Телеграмм-канале довольно ехидно дал совет президенту Молдавии Санду - покупать дешёвые "молекулы свободы" у США вместо дорогого газа из России или попросить газ за бесценок у родной президенту Санду Румынии.


Напомню, что сейчас Молдавия довольно остро переживает как энергетический кризис, так и экономический из-за роста цен на энергоресурсы и инфляции. Центральные власти Молдавии предпринимают натужные попытки обеспечить страну дровами, углем и мазутом.

Но главной причиной всех бед Молдавии является выбранная явная русофобская политика и прозападный вектор движения. А в итоге - появился огромный долг перед Россией.


Так официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов недавно сообщил, что долг "Молдовагаза" составляет 433 миллиона долларов, а с учетом просрочки платежей общая сумма задолженности достигает 709 миллионов долларов.


Верным путём идёт Молдавия на Запад? А почему бы ей не просмотреть на хороший опыт отношений с Россией таких стран, как Венгрия и Сербия?! Глядишь и голубое топливо из России чудесным образом станет и дешевле, и доступнее, и плакать не надо будет.


Пишет автор канала "ТОПЧИЕВ ВАЛЕРИЙ - КОММЕНТАРИЙ" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: