Мнения
09:47, 14 сентябрь 2022
1 972
0

Путин делает с Западом то, что Запад хотел сделать с нами

{short-story limit="840"}
Путин делает с Западом то, что Запад хотел сделать с нами

Посмотрим кто больше готов к удушению экономики, мы или Европа?


Всем привет! С Вами Лес News! Давайте обсуждать!

Сразу оговорюсь, речи о США тут не будет, такого мастодонта нам без активной помощи Китая завалить не под силу, а вот ЕС куда более шаткая конструкция.


Как мы помним, в марте запад объявлял о "сокрушительных" санкциях и предрекал нам уничтожение экономики, но прогнозы не сбылись. Экономика выстояла, поменяла направление и снова начала подавать признаки некоторых перспектив. Нет, шероховатости были, конечно, рост цен, например, но сейчас, вроде, цены поползли медленно вниз.


Видимо ЕС и США как раз и рассчитывали на то, что наша экономика развалится и ответных санкций не будет, ну точно уж они не ожидали, что мы будем готовы перекрыть газовый вентиль - главный источник доходов России по их мнению. Причем этот шаг был сделан постепенно и с четкими обоснованиями, мол, мы не хотим, но вы там санкции наложили, а трубу ремонтировать то надо, так что извините, но газа нет.


Причем ЕС быстро выложила все карты на стол и объявила все санкции которые были ей доступны, объявить что-то еще серьезное, Европа просто не в состоянии, иначе они сами рухнут. Хотя это неизбежно.


Дело в том, что теперь уже Россия планомерно старается придушить Европу, хотя бы в ответ за санкции и в ответ на то, что именно ЕС стал главным хабом для оружия и денег которые идут Украине. И наши действия куда эффективнее.

Закрытый газовый вентиль? Получите высокие цены на газ, недовольство населения, закрытие производств. Нам нельзя торговать в долларах и евро? Тогда вы торгуйте с нами в рублях. И кому ваш евро, потерявший из своего оборота платежи России, теперь нужен? Отключаете нас от SWIFT, ну извините, мы отключим вас от удобрений и зерна. Хотите потолок цен ввести на нефть? Ну тут просим прощения, но тогда и нефти у вас не будет, как планируете выживать?


Проблема для ЕС еще и в том, что кроме нас из пытается удушить и США, что не оставляет Европе шансов. Американцам выгодно закрытие промышленности в Европе и отказ от ресурсов из России. Вот только у США есть противовес - союз России и Китая. И вопрос теперь только в том, кто удушит Европу первый. Кто победит, того и все доходы на будущие года.


Пишет автор канала "Лес News" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: