Мир
06:26, 13 сентябрь 2022
1 305
0

"Бастуют" Вена и Париж: "Ты лампа - дорого горишь". - Против высоких цен на энергию...

{short-story limit="840"}
"Бастуют" Вена и Париж: "Ты лампа - дорого горишь". - Против высоких цен на энергию...

12 сентября. В минувшие выходные волны народных протестов прошли по странам Европы. И в основе своей в данном деле были замешаны страны Евросоюза. Особо отличились Греция, Австрия , Франция.

В греческих Салониках прошла самая массовая акция протеста в виде демонстрации-"забастовки", в которой участвовали все политические силы страны, что требовали от сластей принять немедленные меря по улучшению жизни населения и остановке роста цен на все жизненно необходимые товары!

В тоже время в столице Австрии, городе Вена, прошла небывало массовая демонстрация народа с реальным требованием прекратить заниматься различными санкциями, и лучше подумать о проблемах своего народа в Австрии!

Демонстрация ознаменовалась большим митингом на площади, где выступающие с трибун ораторы требовали запуска и "Северного потока-2" и "Северного потока-1" и отмены санкций в сторону восточных соседей, объясняя что люди уже устали от постоянного за последние месяцы роста цен на всё значимое для жизни австрийцев.

Цены на электроэнергию в Австрии просто уже зашкаливают. Всем предписано экономить электричество везде и всюду!

А ещё правительство Австрии приняло решение об ограничении тепла в квартирах до 19 градусов, в связи с экономией энергии.

И это решение должно неукоснительно соблюдаться!

В результате, в обществе поощряется обычное "доносительство и стукачество" на соседей!

В той же самой Вене висят рекламные щиты на улицах, с милыми девушками на "обложке", где внизу черным по белому написано: "Если вы увидели, что температура в помещении выше положенных 19 град. ,то позвоните нам (и там указан номер телефона) - награда в 200 "денюжек" вам будет обеспечена!

Поэтому с трибуны в Вене неслись призывы отменить все санкции и вернуть дешевое тепло в дома "венцев" и простых австрийцев. Замерзать никто не хочет.

Демонстрацию в Вене, в итоге контролировали множество полицейских, и даже были задействованы парочка вертолётов.

Активисты делали упор на аргумент, что Австрия - нейтральная страна и никому ничего не должна. Поэтому она не должна идти в ногу со всеми, а быть сама по себе. Австрийцы видимо очень завидуют соседней Венгрии ,где всё по поводу энергоносителей очень спокойно. Тем более завидуют австрийцы, что когда-то две страны были в одной империи и назывались Австро-Венгрией. Да, вот только теперь венгры опередили Австрию!))

Тем временем в Париже так же прошли манифестации и демонстрации против роста цен на все товары и энергию.

Как всегда французы были отчаянны в своем проявлении непокорности - они поначалу жгли файеры и кричали, а затем устроили массовые беспорядки с небольшими погромами, которые пришлось пресекать полиции.

Итог: около ста задержанных полицией активистов-демонстрантов, и применение полицией спецсредств.

Власти Парижа пошли на кардинальный шаг в отношении экономии электричества в городе.

Достопримечательность города Парижа, "Эйфелева башня", имеет ночную подсветку ,которая работает до часа ночи. Теперь же власти издали приказ ,чтобы отключать эту подсветку раньше.

Горящие лампочки стали слишком дороги для эксплуатации ночью и поэтому подсветка на "Эйфелевой башне" будет отключаться в 11ч.45 минут, сразу после ухода последних посетителей.

Таковы реалии сегодняшней Европы: все готовятся к зиме -экономят энергию.!


Боец Невидимого фронта

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: