Жизнь
12:46, 12 сентябрь 2022
3 389
0

Это какое-то кощунство: Сергей Пенкин объяснил отказ от выступлений в Донбассе

{short-story limit="840"}
Это какое-то кощунство: Сергей Пенкин объяснил отказ от выступлений в Донбассе

Певец Сергей Пенкин выступил в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак» и признался, что ему будет трудно и больно выступать в Донбассе.


«Мне тяжело будет выступать в Донбассе. Среди разрухи и этих людей ты приезжаешь петь. Это какое-то кощунство, мне так кажется. Это будет очень больно», — объяснил отказ от выступлений в Донбассе Пенкин.

По словам Пенкина, многие артисты получают звания после того, как выступят в Донбассе, однако сам он пока не собирается давать так какие-либо концерты.


После начала спецоперации России в Донбассе большая часть артистов шоу-бизнеса высказалась в поддержку помощи жителям республик, но некоторые знаменитости выступили против спецоперации по денацификации Украины. Позиция российских знаменитостей вызвала негодование в обществе. Многие люди отметили, что звездам стоило бы побольше узнать о судьбе Донбасса за тяжелые восемь лет войны.


Ранее военный корреспондент Кирилл Имашев назвал имена артистов, которые, приезжая с концертами в Донбасс, смогли преобразиться.


Первым в этом списке он назвал рэпера Хаски, который еще с 2014 года выступает перед жителями Донецкой и Луганской народных республик. Военкор отметил и Ричарда Семашкова с треком «Грязная работа», который непосредственно рассказывает о конфликте в Донбассе.

Он выделил, что большую поддержку жителям республик с самого начала оказала Юлия Чичерина. Был назван также создатель и лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин.


Военкор высказал пожелание, чтобы как можно больше российских культурных деятелей, в том числе и популярных исполнителей, было настроено патриотически.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: