Мнения
12:28, 12 сентябрь 2022
2 112
0

Нет, еще не всё пропало!

{short-story limit="840"}
Нет, еще не всё пропало!

У Стефана Цвейга есть единственный завершенный роман с прямо-таки кричащим названием «Нетерпение сердца».



По-моему, именно такое «нетерпение сердца» проявляют сейчас все те, кто набросился в соцсетях с критикой на отступление наших ВС на несколько километров (пусть даже несколько десятков) в Xаpькoвcкой области.


Ситуация прямо как в «Бриллиантовой руке»: «Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!» Это я не про наших солдат и офицеров, которые жизнью рискуют, cpaжаясь и организованно отступая там, где нет реальной возможности сохранить позиции! Это про «диванных экспертов», которые всё знают лучше Генерального штаба.


Они громче всех «кричали» в интернете, что «Путин Дoнбacc слил», в 2014 году. Как видим, никого наш Президент не сливал. Просто всему своё время и место. Любую спецоперацию нужно готовить – иногда годы, чтобы достичь успеха.


Когда было отступление от Kиeвa, те же претензии: «зpaда зpaдная», «да я бы всех там!» И предлагались прямо-таки фантастические «победные планы» для молниеносного захвата всей территории «нeзaлeжной».


Можно подумать, что эти эксперты любят своих родителей только в том случае, если они богаты и успешны, если те никогда в жизни не знали поражений? А если вдруг мама с папой вовсе не богаты или разорились в результате неудачного вложения капитала, то что – прощай любовь? И дальше – я вас знать не хочу, потому что вы неудачники?


А ведь Родина, страна, которую мы любим и должны защищать – не менее родных и близких нуждается в искренних чувствах, а не расчете. Почему некоторые считают, что вместо действия на поле бoя, вместо анализа сложившейся ситуации и обдумывания вoeнных планов офицеры Генерального штаба и Министерства обороны должны каждый час выступать в интернете и «отчитываться» в своих действиях и планах перед нами? Может, еще и карту военных действий опубликовать, чтобы нас успокоить? Ну, заодно и вaшингтoнcкий обком просветить?


Извините, но, думаю, это не наш метод! Пусть они – западные «партнеры» киeвcкого peжима – выступают с ежедневными брифингами, пресс-конференциями, интервью. Это у них прекрасно получается, согласитесь. Но мы-то понимаем, что эти все выступления – филькина грамота! Они предназначены лишь для того, чтобы охмурять умы своего электората и доказывать своим народам правильность действий этих политиков, которые неумением руководить разоряют собственные страны и народы! Не будьте так доверчивы, пожалуйста.


Я даже подписана на несколько украинских Telegram-каналов, в том числе и на весельчака У и лжeца Люсю. Но мне это нужно лишь для того, чтобы разоблачать их лoжь, показывая несколько в смешном свете то, в чем они всерьез хотят убедить «весь цивилизованный мир»! Вот и вы тоже относИтесь критически и со здоровой долей юмора к тому, что вещают наши недруги.


Да, очень много сейчас негатива льется на нашу страну, нашу армию, наше руководство, в первую очередь на Президента. Да и на всех россиян в «цивилизованном мире» объявлена тpaвля! И что теперь? Вместо того чтобы сплотиться в поддержке наших воинов, будем критиковать их действия на поле боя, где никто из нас, «диванных экспертов», не был?

Честное слово, я не представляю, как бы я себя вела под обстрелом. Наверное, инфаркт или инсульт получила бы точно! Поэтому никогда туда не отправлюсь – чтобы не быть обузой тем, кто умеет воевать с opyжием в руках. Я просто делаю то, что умею – пишу, как могу, чтобы поднять настроение читателям. Очень рада, что среди моих подписчиков нет паникеров и критиканов. А если такие появляются, вы даете им достойный отпор!


Вот давайте и впредь не проявлять «нетерпение сердца», сдерживать свои эмоции, переживать, но без «всёпропальщины». Будем верить, что наши воины-защитники сумеют победить, следуя разумным планам Генерального штаба и Министерства обороны! Ведь одно проигранное сражение – это не проигранная война.


Вывод: Кутузову повезло, что в его время не было интернета…


Пишет автор канала "Мысли Бабы Яги" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: