ИноСМИ
11:44, 12 сентябрь 2022
1 981
0

Визовый трюк России унизил правительство Японии

{short-story limit="840"}
Визовый трюк России унизил правительство Японии

Россия ответила правительству Японии, которое совместно с другими странами коллективного Запада пыталось нанести ущерб Москве. Российский трюк обернулся унижением для Токио. Об этом пишет издание Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как написало Baijiahao, Япония пыталась выставить себя мощной экономической и политической державой путем введения санкций против России. Однако Москва решила не оставлять без внимания японское потворство западной политике и сделала ответный шаг в виде отмены безвизового режима на Курилах для японцев.


«Визовый трюк России стал унижением для правительства Японии. Москва нанесла тяжелый удар по слабости Токио. Но в этом японцы могут винить только себя. Такова цена их антироссийских провокаций», – говорится в статье.


Китайское издание добавило: для КНР этот шаг России имеет большое значение. Япония враждебно относится к Пекину, и Москва не стала проявлять милосердие к японской стороне. При этом авторы Baijiahao подчеркнули, что жесткий шаг РФ пойдет на пользу всему региону, так как впредь японские власти несколько раз подумают, прежде чем начинать агрессивную политику против кого бы то ни было.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, как заявление Владимира Путина о зерне стало «спусковым крючком» для цен в Европе.


Автор: Виктор Буткевич, издание «ПолитРоссия»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: