Мнения
06:37, 12 сентябрь 2022
3 615
0

Московия спасёт мир: какое необычное пророчество о России сделал Парацельс...

{short-story limit="840"}
Московия спасёт мир: какое необычное пророчество о России сделал Парацельс...

Что вы знаете о Парацельсе? Только то, что он был великим лекарем? А ведь этот удивительный человек мог предсказывать будущее. И некоторые его пророчества сделаны для нашей страны, которую Парацельс называл Гипербореей, но делал уточнение, что это – Московия. Так что же загадочного было в его предсказаниях? Какое будущее у нашей страны? Правда ли, что именно северный народ спасёт мир?

Сохранился всего один портрет Парацельса, по которому мы можем судить о внешности великого лекаря. Правда, есть ещё описание его наружности, сделанные биографами. Надо сказать, что Парацельс был очень некрасив. Над тщедушным тельцем возвышалась слишком большая голова, а спину «украшал» безобразный горб.

Из-за своей внешности Парацельс с детства претерпел множество насмешек. Но судьба преподнесла ему ещё один «сюрприз». Мальчик попался на глаза пьяному солдату, и тот решил сделать «доброе» дело – оскопить ребёнка, чтобы он никогда не смог продолжить свой род во избежание появления на свет таких же уродливых детей. Из-за этого юный Парацельс едва не погиб.

Но солдат добился желаемого – детей у лекаря никогда не было, как никогда не было и жены. Всю свою жизнь он провёл в странствиях, скитаясь по свету в поисках знаний. За этой непрезентабельной внешностью скрывался острый ум мыслителя и недюжинный талант учёного.

Парацельс был одержим желанием найти философский камень, поэтому изучал магию и тайные науки. Он делал страшные эксперименты, пытаясь воскресить умерших, и препарировал трупы, с целью до совершенства постигнуть анатомию человека.

Такие опыты не могли остаться незамеченными от всевидящего ока святой инквизиции. Инквизиторы мечтали заполучить в свои казематы Парацельса, чтобы потом сжечь его на костре.

Настоящее имя Парацельса – Фили́пп Аурео́л Теофра́ст Бомба́ст фон Го́генгейм. Он родился в семье обедневшего дворянина, который тоже занимался врачеванием, и пошёл по стопам отца. Псевдоним Филипп придумал себе сам. «Парацельс» в переводе с латыни можно трактовать как «приблизившийся к Цельсу». Цельс – это древнеримский лекарь и энциклопедист.

У Парацельса была насыщенная приключениями жизнь, удивительная, но трудная судьба. Он был беден, но не обращал внимание на отсутствие денег – его интересовала только наука. Парацельс прожил всего 48 лет, если бы он не ушёл из жизни так рано, то сделал бы ещё множество интересных и значимых открытий.

Одно время он преподавал физику, хирургию и медицину в Базильском университете. Во время его лекций аудитории были переполнены. Талантливого медика стремились послушать не только студенты, но и многие преподаватели.

Но… Парацельса «попросили» из столь уважаемого заведения, поскольку он осмелился читать свои лекции не на латыни, как это было принято в то время, а на немецком языке. Это правило делало образование труднодоступным, ведь сначала нужно было освоить латынь, причём желательно знать язык в совершенстве.

Парацельс же нарушил многовековую традицию, при этом не поставив начальство в известность. Да и вообще нрава он был дерзкого и вызывающего, у светил медицины складывалось мнение, что Парацельс над ними насмехается. Но он на самом деле был лучшим, поэтому его ненавидели.

Парацельса называют отцом фармакологии, потому что он одним из первых начал делать препараты не на травах, а используя химические вещества. Он был знаток ядов. Изобрёл вакцину от чумы. Нашёл новые способы лечения многих заболеваний.

А ещё великий лекарь был провидцем и сделал предсказания для всего мира даже не на века, а на тысячелетия. Все свои прогнозы он записывал в книгу «Оракулы» и всегда держал её при себе. В этой «Рукописи Парацельса» ещё много неясного, историкам придётся разобраться, что конкретно лекарь и мистик имел в виду.

Но многие предсказания уже расшифрованы. И они весьма любопытны.

Россия спасёт мир

«Оракулы» были написаны в 1522 году и содержат триста страниц, где подробно описано будущее человечества до конца третьего тысячелетия. Многие пророчества посвящены Московии.

Доверять ли этой рукописи? Может быть, это искусная подделка? Конечно, однозначного ответа никто не даст, но если прочесть пророчества Парацельса, то можно заметить удивительную вещь – большинство его предсказаний сбылось.

Парацельс писал, что на огромной территории возникнет совершенно новое государство, не похожее на другие. Оно займёт чуть ли не половину планеты, и будет отмечаться на картах красным цветом.

Сейчас нетрудно догадаться, что Парацельс предсказал образование СССР, и сделал это почти с календарной точностью. Он писал, что новая страна появится через 400 лет.

Но вот что странно – почему великий учёный и лекарь не предсказал судьбу своей родной страны, а столько внимания уделял именно России? Дело в том, что для него Московия была не просто эфемерной страной, он сам там побывал и понял, что в этих землях находятся места силы. А это значит, что народ, проживающий в Московии, ещё проявит себя, несмотря ни на что.

Парацельс, странствуя по русским землям, смог заглянуть в будущее Московии. И оно его так поразило, что он решил поведать всему миру о судьбе этой удивительной страны. Он считал, что у Московии есть великая миссия – спасение человеческой цивилизации.

Однажды Московия станет великой, она возвысится над другими государствами и сможет спасти мир, но не физически, а своим сильным духом. Правда, произойдёт это ещё не скоро – в конце ХХII века.

Согласно пророчествам Парацельса, в будущем произойдёт страшная война между Востоком и Западом. Будут выпущены огненные стрелы, которые упадут во многих местах и сожгут всё на своём пути.

Исследователи считают, что провидец описал ядерные взрывы. Учёный писал, что обезумевшие люди будут напоминать животных, которые грызутся из-за добычи.

Но человечество спасёт древний народ, который испокон веков жил и будет жить на территории Московии. Это потомки гиперборейцев, великой цивилизации далёкого прошлого, которая погибла многие века назад. Гиперборейцы заселили земли Московии, они сильны духом и передали это наследие своим детям.

Парацельс утверждал, что Московия на самом деле дремлет, однажды над ней воссияет великое благоденствие, и она сможет покорить само Солнце.

О каком благоденствии идёт речь, и как можно покорить Солнце? Многие исследователи считают, что, согласно пророчествам Парацельса, именно русский народ сможет найти новый источник энергии. Её можно будет добывать прямо из воздуха, возможно, этот процесс зависит от солнечного света.


Городские легенды

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: