Жизнь
22:51, 11 сентябрь 2022
2 144
0

«Они еще пожалеют»: Норкин объяснил бегство артистов из России и главную ошибку звезд-предателей

{short-story limit="840"}
«Они еще пожалеют»: Норкин объяснил бегство артистов из России и главную ошибку звезд-предателей

Телеведущий Андрей Норкин объяснил, почему многие артисты покинули Россию после 24 февраля. По его мнению, знаменитости-предатели жестоко ошибаются с планами на карьеру за пределами РФ.

Норкин высказался о сбежавших из России звездах, отвечая на вопросы зрителей концерта в Геленджике. Ведущий программы «Место встречи» признался, что не готов осуждать уехавших знаменитостей, поскольку они преследовали исключительно прагматичные цели: сохранение зарубежного имущества, особняков, счетов в западных банках и прочих благ, которые они десятилетиями копили обогащением в России.


«Я их осуждать не буду. Потому что, насколько я понимаю, в основном те, кто так поступил, боялись потерять свои материальные ценности, которые находятся за рубежом. Квартиры, дома, банковские счета. В этом смысле у меня позиция простая, потому что моя недвижимость – это дом в Подмосковье и дача в Коктебеле», - сказал Норкин.


Тележурналист убежден, что сбежавшие из РФ артисты жестоко просчитались, рассчитывая продолжать карьеру за границей. Первое время у них действительно может создаться ощущение востребованности, но ажиотаж быстро схлынет, и выяснится, что русскоязычных эмигрантов в мире не так уж много, чтобы прокормить всех уехавших звезд.


«Я этих людей скорее жалею, потому что они, на мой взгляд, совершают очень большую ошибку. Они думают, что они там будут кому-то нужны. А они там никому нужны не будут. Сейчас пройдет какая-то полоса ажиотажных концертов – но их все равно невозможно там давать часто. Там ограниченная аудитория. Это в нашей стране они могли ездить вообще без перерывов, их всегда ждали, на их концерты приходили», - отметил Норкин.


Представители российской эстрады никогда не добивались успеха за границей, напомнил ведущий. Из всей российской культуры исключениями из этого правила стали только единичные писатели, хореографы и композиторы. Зато обратных примеров, когда русские из-за рубежа приезжали в Россию и становились звездами, очень много. Норкин считает это лучшим доказательством ошибочности выбора сбежавших знаменитостей в пользу заграницы.

«Назовите мне хоть одного российского или советского эстрадника, который на Западе сделал себе имя. Наоборот. Как только появилась возможность, все, кто там пел в ресторанах, приехали сюда. И Любовь Успенская, и Михаил Шуфутинский, и Вилли Токарев. Потому что там это один ресторан на Брайтон-Бич. Ну хорошо, два. А здесь огромная страна. Вот эти люди, которые сейчас уехали – мне кажется, они потом об этом пожалеют», - заявил Норкин.


Ранее ведущий «Места встречи» рассказал об артистах и режиссерах, которые лишились работы в российских государственных театрах из-за позиции по спецоперации. Подобные деятели хотели, выступая против государства, продолжать получать бюджетные деньги, но их планы были пресечены.


Источник: издание «Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: