ИноСМИ
13:19, 11 сентябрь 2022
2 105
0

Путин двумя нокаутирующими ударами наказал Японию

{short-story limit="840"}
Путин двумя нокаутирующими ударами наказал Японию

Российский президент Владимир Путин двумя нокаутирующими ударами наказал Японию за ее игру на стороне США. Такое мнение было представлено политическими экспертами из Китая.


С момента начала украинского кризиса США начали организовывать нечто похожее на команду стран, которая должна была оказывать давление на Россию и добиваться ее международной изоляции. В числе прочих к антироссийскому лагерю присоединилась Япония, она ввела против России санкции и отметилась другими политическими провокациями. По словам аналитиков из КНР, российский президент Владимир Путин ответил на гневную риторику Токио двумя тяжелыми ударами по японскому самолюбию. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин нанес два нокаутирующих удара в ответ на действия Японии», — сообщают обозреватели Sohu.


Несколько дней назад Владимир Путин на одном из публичных мероприятий рассказал, почему именно Россию нужно называть «страной восходящего солнца». Он отметил, что некоторые территории РФ располагаются восточнее Японии и поэтому именно российское государство встречает восход солнца первой. Авторы Sohu отметили, что, хотя российский президент и говорил об этом в шутливой форме, это стало своего рода сигналом и даже нокаутирующим ударом для Японии.


Как известно, Япония ведет с Россией многолетний территориальный спор из-за Курильских островов. Токио считает эти земли своими и требует от РФ их возвращения, что является для страны одной и самых болезненно-важных национальных тем. В Китае считают, что Путин словами про территории и «страну восходящего солнца» намекнул Токио, что Курилы никогда не будут иметь ничего общего с Японией.


«Токио потребовались десятилетия переговоров с Москвой, чтобы договориться с ней о возможности совместной деятельности на Курилах. После удара Путина эти планы останутся лишь в мечтах Японии», — констатировали аналитики.

На этом неприятные новости для Японии не закончились. Стало известно, что российские военные провели на Курилах учения, в ходе которых отрабатывались элементы по ведению противодесантной обороны. Как считают аналитики Sohu, произошедшее следует расценивать как второй удар Путина по Японии. Последней дали понять, что завладеть островами силой у нее не получится.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о панике Японии из-за спецмер Путина в отношении недружественных стран.


Источник: издание "ПолитРоссия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: