Украина
19:44, 10 сентябрь 2022
2 622
0

Дорогие друзья, вчера лечили детей и читали про Балаклею...

{short-story limit="840"}
Дорогие друзья, вчера лечили детей и читали про Балаклею...

Ещё нам дрон какой-то хохляцкий передали (наблюдательный), который на одном участке, говорят, РЭБ лихо миновал, в итоге его чуть ли не стрелкотнёй меткие ребята заземляли. Там платы интересные американские для устойчивого сигнала, в ближайшие дни специалистам на разбор передадим.

Но про Балаклею.

Знаем, обидно, трудно принять, и могут возникнуть мысли «а вдруг это тот самый момент, с которого хохлы начнут своё триумфальное наступление до самого Дальнего Востока». Выпустите пар, отматеритесь, ударьте диван или "пните" незаметно какое-нибудь чихуахуа на улице – но ни о каком глобальном военном переломе речи не идёт.

С боями была отдана часть территории на одном из направлений. Судя по тому, что читали в сводках, больших потерь в личном составе удалось избежать, по сообщениям скорее похоже, что отходили, массово раздавая саломазохистам турпутёвки к Бандере. Про СОБР «Омегу» и «Толпар» уже сейчас можно и нужно начинать снимать и документальный, и художественный фильм – и про тех, кто им БК подвёз под обстрелом, и про наших танкистов, выдвинувшихся на помощь обороняющимся. И про артиллеристов, и про боевую авиацию – этот ярчайший эпизод героизма наших бойцов надо увековечивать.

Также напомним, дорогие друзья, что наступали хохлы не на одном направлении и длился общий хохлячий контрнаступ не последние три дня. Всего неделю назад мы с вами видели, как было остановлено не менее (если не более) массовое наступление на Херсонском направлении, где тысячи украинских боевиков в итоге начали менять агрегатное состояние.

Писали это в начале СВО, пишем и сегодня: мы с вами наблюдаем процесс, если чувствуете, что вас затягивает в качели, что один день вы экстремально радуетесь, а уже на следующий – экстремально грустите, попробуйте отвлечься от информационки. Сходите сдать кровь для военного госпиталя, поучаствуйте в сборе для передка, сейчас ваша реальная помощь будет заключаться в этом, а не в наматывании километража по новостным лентам.

По поводу причин, по которым на Харьковском направлении якобы "отступили" (мы не военные специалисты, опираемся исключительно на информацию от ребят с передка) – некоторая часть подразделений заранее была переброшена на отражение южного контрнаступа. Южный контрнаступ, напомним, на сегодняшний день был остановлен, так что однозначно говорить, что задумка была неверная, сложно.

Также напомним, что в первые полгода СВО ограниченным военным контингентом была занята довольно крупная по размерам территория – и русская армия на ряде направлений продолжает наступательные действия. Чем больше освобождённых территорий, тем сложнее их оборонять, тем более в случае массового одновременного контрнаступления на нескольких участках.

Читали про опять всеобщую мобилизацию, которую надо уже сейчас. Из того, что знаем, добровольческие подразделения в настоящий момент формируются во многих регионах нашей с вами Федерации.

Мотострелковая рота «Парма» и танковый батальон «Молот» в Пермском крае. Танковый батальон им. Минина в Нижегородской области. Мотострелковый батальон «Амурский» — в Амурской области. Сапёрный батальон «Тобол», снайперская рота «Тайга» и артиллерийский дивизион «Сибирь» — в Тюменской области. Батальона «Алга» и «Тимер» в Татарстане. Батальон связи «Атал» в Чувашии. Батальон материально-технического обеспечения «Сейм» в Курской области, роты «Иртыш», «Авангард» и «Омь» — в Омской. «Боотур» — в Якутии. В Питере, пишут, формируются подразделения «Кронштадт», «Нева» и «Павловск».

Список не полный, разумеется. На подготовку подразделений в среднем уходит полтора-два месяца (зависит от размера и уровня подготовки кадрового состава).

На настоящий момент наша с вами Федерация выбрала такой формат комплектования и его реализует. В альтернативу можно было бы поставить под ружьё всех жителей в конкретном возрастном диапазоне – как это делают хохлы – но, напоминаем, хохлам об экономике своего государства сегодня заботиться незачем, у них государственной экономики уже нет, есть только долларовая капельница.

У нас ситуация посложнее, потому что, помимо нацистов на земле, мы с вами противостоим также совокупной мощи западных экономик – и не можем себе позволить проиграть ни там, ни там.

Про управление кадровой политикой Генштаба со страниц телеграма писать уже устали. «Пора что-то или кого-то менять» — не имеет смысла даже комментировать, пока не называются конкретные фамилии и альтернативы конкретным фамилиям. Кадровые замены, сколько можем судить, идут с начала СВО – сам по себе этот процесс не гарантирует, что в будущем не будет ошибок, и что хохлы при поддержке западной разведки, перестанут периодически наносить ощутимые удары. Но вообще, назначение одного (любого) конкретного человека, после прихода которого СВО за неделю решится взятием Львова – оно из области ненаучной фантастики.

Как и любой другой простой рецепт вроде правильной корректировки отчётов, тщательного изучения уставов и непроведения военных учений «Восток-2022».

Мы так тоже умеем: «давайте все просто перестанут мастурбировать, это положительно скажется на демографии».

Давайте, да.

В общем, дорогие друзья – обращаемся только к нашим подписчикам сейчас — мы знаем, что вы за последние несколько дней сильно волновались. Мы тоже волновались, мы все люди, все хотим победы над новой итерацией нацизма.

Но наступил новый день. И нынешняя задача у нас с вами прежняя. Хотите сделать больше – сдавайте кровь для военных госпиталей, участвуйте в волонтёрских движениях, организуйте команды по сбору тёплых вещей для фронта, скоро понадобятся, а по доставке мы вас сможем сориентировать.(отсюда)

Россия в этом конфликте обязательно победит. Эта победа не будет простой, но она в любом случае остаётся всего лишь вопросом времени. 

Минобороны России сделали важное заявление по ситуации в районе Балаклеи и Изюма в Харьковской области. Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении.

►С этой целью в течение трёх суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики. В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.

►В целях недопущения ущерба российским войскам, по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.

►За трое суток уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше ста единиц бронетехники и артиллерии.

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: