Жизнь
11:18, 10 сентябрь 2022
2 100
0

Идите в лес, плывите морем! Или почему звездунам отменили концерты в Тбилиси...

{short-story limit="840"}
Идите в лес, плывите морем! Или почему звездунам отменили концерты в Тбилиси...

"Извините, у нас ремонт!" Макарычу, Валерычу и Галчоноку отказали в хинкальном турне. В ремонт Дворца спорта никто не верит. А ларчик открывается просто.

 

Итак, что произошло. В сентябре целая группа звездорасов собиралась настрогать капусты с солнечном Тбилиси. Помните, какие трели пел галчонок на огороде?

  • Вокруг меня овощи, а овощи - это Груз ия, значит - я вместе с вами. Ждите меня в сентябре!

В общем ,в страну обетованную собрался целый десант. Макарыч, Валерыч, Пугалкин. Весь цвет дальнего зарубежья!

Концерты были запланированы в столичном Дворце спорта. Все шло хорошо, продали немало билетов. И вдруг - куку! От администрации Дворца пришло душевное сообщение:

  • Все три концерта отменяются по причине ремонтных работ!

Шум поднялся тот еще. Почему? Разумеется в "срочный ремонт" никто не поверил. Посыпались обвинения в адрес руководства страны.

  • Это вы их заставили!

Власти парировали в том плане, что Дворец спорта давно принадлежит частникам. На которых нет возможности воздействия.

  • Мы тут ни при чем.

Насчет "ни при чем" конечно же можно вспомнить наши "прецеденты". Если вдруг в администрацию концертной площадки или клуба позвонят серьезные люди с обещанием разных проверок, то желания спорить как-то не возникает. Оно надо? Нет сомнений, что во Дворец позвонили "те кто надо". И вопрос был решен. Положительно.

Кому это нужно:

Это нужно в первую очередь- руководству республики. Которое не хочет ввязываться в проблемы с РФ. Потому в свое время и под ограничениями не подписалось. Что вызвало негодование на укре. Поссорились даже.

Вот что сказал тогда премьер Гарибашвили:

Когда речь идет о запретах, это задевает тысячи виноделов, экспортеров, фермеров. Чего от меня требуют? Чтобы я своему народу ввел ограничения? Эти эмоции ничего не дадут, это повредит нашим интересам

Немного статистики:

За 8 последних лет республика привезла в РФ товары на 5 лярдов (зелени) В живых цифрах - например 40.000 тонн вина и 25.000 тонн фруктов. Плюс 5 млн "руссо туристо". Суммарно - более 12 лярдов выручки.

Вот такие дела. Перекрыть всё это - и зубки на полку можно складывать. Вот почему отменили концерты. Уверен на 99%,что от нас к ним позвонили. С вежливой просьбой. Очень вежливой.

  • Отмените концерты! Пожалуйста.

Когда слышишь волшебное слово - сразу хочется помочь. Так ведь?


АМАРАНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: