Украина
20:30, 09 сентябрь 2022
3 968
0

Шарий сбросил маску. «Всегда работал и работает на Украину»

{short-story limit="840"}
Шарий сбросил маску. «Всегда работал и работает на Украину»

Осевший в Испании украинский блогер и политик Анатолий Шарий после реверансов в адрес украинских СМИ разразился критикой в адрес российского руководства на фоне отступления войск РФ в Харьковской области.


Шарий похвалился, что на суде, который разглядывал возможность его депортации на Украину по запросу Киева, он объявил, что осуждает Владимира Путина и не поддерживает спецоперацию.

«На суде в Литве я назвал Путина – преступником, а войну – преступной. Сегодня убеждаюсь в том, что был прав. Если ты слабак и тряпка с немощным подобием армии, которая способна только на парады, то нечего было начинать войну. Просто сиди у себя в Геленджике и надувай щеки», – злорадствовал Шарий.


Журналист ВГТРК Андрей Медведев считает ситуацию с Шарием еще одним доказательством того, что к так называемым украинским «адекватникам» нужно относиться с осторожностью.


«Коллективный Шарий-Монтян и прочие украинские как бы умеренные и как бы разумные лидеры общественного мнения/политики, которые говорят, вроде бы правильные слова про ситуацию на Украине и местами даже критикуют тамошнюю власть, это всего лишь инструмент воздействия.


Они что-то местами неплохо говорят про Россию, говорят, что киевская политика – это ужас, что власть на Украине сама довела страну. И все это убаюкивает в первую очередь русских слушателей и зрителей.


А потом, в один нужный момент, они все резко включаются по команде кураторов в повестку и формируют один нарратив в моменте – «Изюм окружен», «Русские в котле», «Балаклея освобождена».


Они все однозначно всегда работали и работают на Украину. Они плавят мозги миллионам русских людей.


Это так работает. Это мятежвойна,  в которой Украина лишь инструмент. Но инструмент внутри себя весьма осознанный. Национально ориентированный. И потому очень опасный. Как и элементы этого инструмента, такие как Шарий», – прокомментировал Медведев.


Военный корреспондент Юрий Котенок обратил внимание на то, что Шарий помогает сеять панику – в качестве примера он привел ложное сообщение об «окружении укронацистами Изюма».


«К сожалению, Шарий уже давно превратился в еще один инструмент ЦИПСО, вне зависимости от того, осознает он это или нет. Вступать в данном случае в дискуссию — это то же самое, что спорить с постами Гордона, Арестовича или Фейгина», – считает Котенок.

Аналогично на дезинформацию Шария указывает и работающий в Харьковской области военкор Герман Куликовский.


«Шарий выдал желаемое за действительное заявив, что Изюм окружен. Это не так, город на данный момент сохраняет устойчивую связь с большой землей, наша артиллерия продолжает активно работать, превращая в навоз побратимов Шария… Сражение еще далеко не только от завершения, но даже не подошло к своей кульминации», – заверил автор.


Владимир Гладков, издание "ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: