Украина
14:02, 09 сентябрь 2022
3 156
0

Что происходит под Балаклеей: названы пять важных тезисов к этому часу

{short-story limit="840"}
Что происходит под Балаклеей: названы пять важных тезисов к этому часу

О ситуации, складывающейся под Балаклеей и в целом на харьковском направлении к этому часу, сообщил блогер Сергей Колясников. По словам эксперта, официальных комментариев на этот счёт нет, картина составлена из разрозненной информации с мест.

Во-первых, под населённым пунктом Шевченково украинских нацистов удалось остановить - попытки прорваться туда противник не оставляет, всю ночь кипел бой.


Во-вторых, ночью Балаклея оставалась за русскими войсками.


"Подразделения ВСУ её обтекали и шли дальше - с прицелом на Залиман, Весёлое и Кунье, чтобы перерезать сообщение с Изюмом", - написал блогер.


В-третьих, комментируя неподтверждённую информацию "о просачивании ВСУ аж к Бугаевке", Колясников отметил, что в этом случае "надо понимать, что сплошной линии фронта там нет, это может быть ДРГ".


"В противном случае перерезана основная трасса снабжения группировки в Изюме", - добавил он.


В-четвёртых, отмечается, что русская авиация и артиллерия не оставляют шансов украинским нацистам.


"Наша авиация и артиллерия работали непрерывно, всю ночь наносились ракетные удары вглубь украинской территории", - говорится в сообщении.


Пятым тезисом от Колясникова стал запрос России на 8 сентября заседания СБ ООН по поставкам западного оружия на Украину.

"Тут надо понимать, что, если ВСУ удастся развить успех под Балаклеей и Изюмом, такое заседание будет чисто формальным. В своей жажде уничтожить Россию Запад будет поставлять укронацистам всё больше вооружений, особенно если у последних будут хоть какие-то успехи на фронте", - считает эксперт.

На данный момент официальных комментариев к ситуации на харьковском направлении нет.

ВИДЕО от Александро Роджерса:


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: