Украина
07:00, 09 сентябрь 2022
3 975
0

Леонков оценил исход наступления ВСУ на Балаклею...

{short-story limit="840"}
Леонков оценил исход наступления ВСУ на Балаклею...

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал ситуацию вокруг города Балаклея. Леонков отметил, что в своем наступлении на Балаклею ВСУ выбирали наиболее слабые участки обороны, чтобы достичь определенных результатов. 

Для прорыва в город был выбран тот участок, где по данным украинской разведки стояли резервисты и добровольцы. Украинские военные были уверены, что они не выстоят, однако результаты второго дня наступления говорят об обратном

По мнению Леонкова, ВСУ рвутся в Балаклею из-за расположенного там самого большого европейского арсенала боеприпасов. Украинские военные испытывают снарядный голод, поэтому им важно захватить 65-й арсенал.

Военный эксперт также отметил, что при рассмотрении планов противника в более широком масштабе, основной удар может быть сосредоточен на Курском направлении.

- Вырисовывается первоначальный план украинского командования: прорыв российской обороны, захват складов и окружение Изюмской группировке с пополненным арсеналом снарядов, — описал задумки Киева Леонков.

Чем закончится наступление ВСУ на Балаклею пока говорить рано, обстановка меняется стремительно. Однако российское командование не допустит развития ситуации в пользу Киева, уверен военный эксперт. Леонков подчеркнул, что оперативный штаб российской армии был в курсе готовящихся наступлений на Херсонском и Харьковском направлениях.

- Наша разведка свой хлеб ест не зря, — сказал Леонков в интервью изданию LIFE.



Вадим Бочаров

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: