Украина
06:39, 09 сентябрь 2022
14 256
0

«Украинские вопли скоро заглохнут»: о реальной обстановке в атакованной ВСУ Балаклее...

{short-story limit="840"}
«Украинские вопли скоро заглохнут»: о реальной обстановке в атакованной ВСУ Балаклее...

Балаклея взята ВСУ в тактическое окружение, но ВС РФ прекратят радостные вопли Киева за пару дней. Об этом заявил военный обозреватель «КП», полковник в отставке Виктор Баранец. 

Ситуация в Балаклее остается сложной для российских сил, поскольку этот город в Харьковской области окружен украинскими силами с трех сторон. По словам Баранца, полностью окружить населенный пункт ВСУ не удалось, несмотря на все усилия. В Киеве пытаются выдать ситуацию под Балаклеей за однозначную победу, но восторги украинской пропаганды исчезнут через несколько дней после подхода резервов ВС РФ, подчеркнул обозреватель.

«Идут ожесточенные бои – подчеркну, в Балаклее и вокруг Балаклеи. Украинская пропаганда вчера до крови в горле орала от радости, что Балаклея взята. Нет. Балаклея находится в так называемом тактическом окружении. Украинцы обошли наш гарнизон с трех сторон, но это кольцо не замкнули. Сейчас туда направляются, подтягиваются резервы российской армии. И я думаю, учитывая реальную ситуацию, что в течение ближайших двух дней радостные вопли украинских пропагандистов вокруг Балаклеи прекратятся. Вот так я коротко отвечу на этот вопрос», - сказал Баранец.

По словам обозревателя, боевые действия состоят из постоянных наступлений и контрнаступлений, а масштабных успехов добивается сторона, допустившая меньше серьезных ошибок. Говоря о Балаклее, Баранец выделил особую роль военной разведки, работа которой позволяет более оперативно и правильно реагировать на перемещения и действия противника.(отсюда)

«Скажу обывателям так: война – это постоянные наступления, отражения контратак и контрнаступления. Это атаки и контратаки. Это победы и поражения. Это глупые решения, это умные решения. И совершенно понятна формула войны: тот, кто сделает меньше ошибок на поле боя – тот, безусловно, победит. Сейчас в районе Балаклеи как никогда стала важной роль разведки. Она имеет очень серьезное значение, потому что чем дальше видит, чем лучше слышит разведка, тем быстрее и адекватнее реагируют войска», - отметил Баранец в эфире «Соловьев LIVE».

О скором подходе российских резервов на харьковское направление заявил ранее военный эксперт Алексей Леонков. Военный блогер Юрий Подоляка объяснил относительный успех ВСУ под Балаклеей удачной тактикой, которая, однако, грозит обернуться для киевского режима серьезным военным провалом.

Был выбран участок, где, по данным украинской разведки, стояли резервисты, добровольцы, и в ВСУ думали, что они не выстоят. Но, как показывает второй день боевых действий: выстояли. К тому же налицо взаимодействие их и сил огневого подавления — артиллерийских сил и нашей авиации, которая сейчас там активно работает

Почему Балаклея? Там находятся склады боеприпасов советского производства. В украинской армии сейчас снарядный голод. Им нужны снаряды 122-мм, 152-мм, снаряды к системам залпового огня. Страны, которые производят такие снаряды, обеспечить большим количеством — в сотни тысяч этих боеприпасов — Украину не могут. Болгария, работая на максимальных мощностях, больше пяти тысяч снарядов послать не может

Пока рано давать окончательные прогнозы, потому что обстановка постоянно меняется, бой идёт. Но то, что мы не допустим развития ситуации в пользу ВСУ, — это однозначно. О наступлениях на обоих направлениях — Херсонском и Балаклейском — наш оперштаб был в курсе. Наша разведка не зря свой хлеб ест

Алексей Леонков

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: