ИноСМИ
21:42, 07 сентябрь 2022
2 623
0

Почему я рада уходу украинских беженцев: британка хотела помочь, но спустя несколько месяцев набралась сил сказать то, о чём молчат

{short-story limit="840"}
Почему я рада уходу украинских беженцев: британка хотела помочь, но спустя несколько месяцев набралась сил сказать то, о чём молчат

Жительница Великобритании под псевдонимом Таня Фокс поделилась горьким опытом приема украинских беженцев, объяснив, почему была рада от них отделаться, пишет портал «ИноСМИ» со ссылкой на публикацию в издании Daily Mail.

По словам автора статьи, она верила, что поступает правильно, согласившись приютить двух украинок – 38-летнюю Алену с дочерью-подростком. Британка помогала им всем, чем могла, а в ответ столкнулась с неблагодарностью и неуважением. Теперь Фокс вспоминает множество несостыковок, на которые следовало обратить внимание еще в самом начале. Это помогло бы ей избежать негативного опыта от подобного гостеприимства.


«Они приехали не напрямую с зоны боевых действий, а из Берлина, где пробыли три месяца. Алена получила там временную работу и обзавелась новым шикарным гардеробом», – вспоминает Таня Фокс.


Гостьи, отметила британка, никак ей не помогали с работой по дому, отказываясь даже самостоятельно готовить еду. По ее словам, Алена предпочитала тратить деньги на косметику. Кроме того, когда украинкам предложили квартиру большей площади, то они быстро съехали, не убрав за собой в комнате и не предупредив об этом хозяйку квартиры.

Фокс вспоминает, что потратила много сил и времени, чтобы помочь беженкам. И теперь чувствует себя обманутой, злой и опечаленной, поскольку ее попросту использовали.


Ранее украинская беженка София Каркадым высказалась об уходе британского миллионера Хакона Оверли из семьи к ее соотечественнице. Она обвинила англичанок в меркантильности и холодности.


Источник: издание "Инфореактор", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: