Политика
19:29, 07 сентябрь 2022
3 047
0

Путин пригрозил остановить поставки всех энергоресурсов: Запад не в том положении, чтобы диктовать нам условия

{short-story limit="840"}
Путин пригрозил остановить поставки всех энергоресурсов: Запад не в том положении, чтобы диктовать нам условия

Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума прокомментировал возможность введения «Большой семеркой» потолка цен на российскую нефть. Президент отметил, что РФ не станет поставлять Западу энергоресурсы по ценам, идущим вразрез с подписанными ранее контрактами.

Мы вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим экономическим интересам: ни газ, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут. Мы будем полностью выполнять наши контрактные обязательства... Те, кто нам что-то навязывает, не в том положении, чтобы диктовать нам свою волю. Пусть одумаются


– подчеркнул Путин.


Ранее страны G7 договорились о введении предельного уровня цен на российскую сырую нефть с 5 декабря этого года и на нефтепродукты – с 5 февраля 2023 года. Об этом, в частности, сообщила газета The Wall Street Journal. Журналисты издания также упомянули о сомнении ряда европейских чиновников в том, что подобный шаг повлияет на мировые цены.

Авторы идеи о потолке цен подчеркнули, что мера будет эффективной, если это ограничение станут соблюдать страны, покупающие российское черное золото в больших количествах.


Одной из них является Индия. Накануне индийский министр нефти и газа Хардип Сингх Пури высказался о том, что Нью-Дели будет внимательно следить за ситуацией на нефтяном рынке и всесторонне оценит планы «Большой семерки».


Источник: издание "Репортёр", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: