ИноСМИ
15:16, 07 сентябрь 2022
2 862
0

Главный козырь России заставит Европу забыть об Украине

{short-story limit="840"}
Главный козырь России заставит Европу забыть об Украине

Россия разыгрывает «главный козырь», который может лишить Украину поддержки европейских стран, пишет финский военный эксперт Ярно Лимнелль в статье для издания Uusi Suomi.

Европейскому союзу необходимо скоординировать свою совместную позицию по энергетическому кризису и антироссийским санкциям, считает финский обозреватель. ЕС пытается отказаться от энергоресурсов из РФ, однако в этом вопросе все крайне сложно, поскольку европейское объединение крайне неоднородно.


Лимнелль опасается, что, потеряв газ и нефть из России, Европа погрузится в такой кризис, который заставит ее забыть об Украине. Эксперт прогнозирует митинги и народные волнения во многих странах ЕС из-за нехватки средств для отопления или оплаты электричества.


Не исключено, что страны Евросоюза сотрясет волна отставок руководителей. Специалист привел в пример отставку правительства Марио Драги в Италии. Именно санкции против РФ, считает Лимнелль, стоили премьеру его кресла. Подобное может повториться и в других странах Европы. Главный козырь России заставит Европу забыть об Украине, считает он.


«Россия разыграла свой последний козырь с энергетическим кризисом», — пришел к выводу финский военный эксперт.

Президент РФ Владимир Путин ранее оценил последствия возможного отказа стран Европейского союза от поставок газа российского происхождения. По его словам, этот выбор лежит целиком на плечах Брюсселя. Если Европа хочет отказаться от очевидных преимуществ при импорте российских энергоносителей, Москва готова принять это.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: