Жизнь
10:00, 07 сентябрь 2022
3 434
0

«Что за вопрос?»: Соловьев с возмущением отреагировал на слова Пескова о Пугачевой и Галкине

{short-story limit="840"}
«Что за вопрос?»: Соловьев с возмущением отреагировал на слова Пескова о Пугачевой и Галкине

Тележурналист Владимир Соловьев с возмущением отреагировал на высказывания пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. «Зачем эти вопросы?» - сказал ведущий.

Песков в недавнем интервью заявил, что Пугачева не делала антироссийских заявлений, тогда как Галкину «не по пути» с родной страной после всех высказываний об РФ и спецоперации на Украине. Соловьев признался, что с возмущением воспринял эти слова, поскольку пресс-секретарь первого лица государства вряд ли должен заниматься вопросами сомнительных личностей определенной известности.


«Меня, конечно, восхищает Дмитрий Сергеевич Песков. Возникает простой вопрос, зачем его об этом спрашивают – и зачем он на это отвечает? Во-первых, Дмитрий Сергеевич – пресс-секретарь президента, а не Аллы Борисовны. Зачем вопрос о возбуждении дел, о невозбуждении дел? Это не его дела. Зачем пресс-секретарю президента задают вопросы, не имеющие к нему никакого отношения? Я не понимаю», - признался Соловьев.


По мнению ведущего, рассуждения знаменитостей о политической ситуации не имеют смысла и не представляют никакой ценности, поскольку они «в каждой эпохе катались, как сыр в масле и были обласканы». В контексте возвращения Пугачевой Соловьев задался вопросом, не пустит ли Россия других сбежавших артистов, в том числе Галкина, актрису Чулпан Хаматову и рок-музыканта Бориса Гребенщикова. Вместо этого журналист предлагает обречь предавших страну звезд на скитания по миру в попытках заработать хоть что-то на русской диаспоре.

«Как они мечтали вот эти фантики западной жизни ощутить. Вот теперь там и торчите. Катайтесь по Армении, которая непонятно зачем принимает всю эту мразь. По Грузии, которая отменяет ваши выступления. В Австралию езжайте. Ищите остатки русской диаспоры – и каждый раз удивляйтесь, что вам дают все меньше денег. И не надо возвращаться в страну, которую вы предали. Березки и там растут. А вот народ вы предали», - заявил журналист в эфире «Соловьев LIVE».


Ранее Соловьев потребовал от Пугачевой реализовать угрозу «начать говорить правду». Нападки ведущего спровоцировали жесткий ответ певицы, заявившей о «злости и хамстве». Судя по реакции россиян на возвращение Пугачевой, граждане в заочном споре поддерживают Соловьева.


Источник: издание "Экономика сегодня", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: