ИноСМИ
12:20, 06 сентябрь 2022
3 169
0

Пророчество Марин Ле Пен насчет России начало сбываться

{short-story limit="840"}
Пророчество Марин Ле Пен насчет России начало сбываться

Прогнозы французского политика Марин Ле Пен насчет России и ее взаимоотношений с Западом начали сбываться. Такое мнение было представлено австралийским политическим аналитиком Ником Хабблом.

Страны Запада с началом украинского кризиса неожиданно резко изменили свое отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, который для США и их союзников превратился из коррумпированного злодея в международного героя. Как отметил Ник Хаббл, проанализировав последние публикации западных СМИ, Зеленский вновь встал на путь превращения в злодея. Нечто подобное происходит и с Россией, которая по мере приближения зимы трансформируется из злейшего врага Запада в его партнера. Об этом сообщает издание The Daily Reckoning. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Сдадутся ли европейцы России до зимы?» — задается вопросом автор The Daily Reckoning.


Ник Хаббл рассказал, что в марте текущего года, когда отношения между Россией и Западом накалились до предела, довольно любопытными словами отметилась видный европейский политик Марин Ле Пен. Она заявила, что принятие антироссийских санкций будет сродни введению ограничений против французского народа, предприятий и экономики. По ее мнению, попытка нанести вред России, совершив харакири, — не самая лучшая идея. В итоге эти слова стали своего рода пророчеством, и оно начало сбываться.


«Учитывая, что цены на энергию во Франции сейчас примерно в 10 раз выше, чем до пандемии, и то, что страна столкнулась с отключениями электроэнергии, я думаю, что Ле Пен лишь немного преувеличила в своей метафоре. Опять же зима еще не наступила», — сообщил Ник Хаббл.


Марин Ле Пен недавно призвала отменить антироссийские санкции, и ей в ответ французский министр преобразования энергетики Аньес Панье-Рюнаше заявила следующее: «Ле Пен — первая, кто готов Францию продать России за тарелку чечевицы». Автор The Daily Reckoning с иронией отметил, что при нынешнем уровне инфляции в Европе, стоимости газа и растительного масла эту чечевицу было бы не на чем приготовить.


Эксперт считает, что Ле Пен была права и вскоре это будут вынуждены признать ее политические оппоненты. По мере наступления зимы антироссийская западная коалиция начнет рассыпаться и играть в другую сторону. Проблемы в энергетике вынудят европейских политиков задуматься о смягчении санкционного режима, также они начнут готовить своих граждан к менее антироссийскому будущему.

«Правительства и интеллигенция готовят вас к радикальному изменению политики. Они хотят использовать свой контроль над настоящим, чтобы изменить прошлое и сделать будущее менее антироссийским», — считает Ник Хаббл.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о панике в Европе из-за ответа российского президента Владимира Путина на санкции.


Источник: издание "ПолитРоссия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: